Религия, вера

Не думаете ли Вы, что выращивать животных и потом их убивать ради еды-признак низкого уровня цивилизованности человека?

К сожалению мы ещё очень далеки от цивилизованности.
Константин Игнатович
Лучший ответ
жаль мамонты вымерли
Евгений Трухин
Наоборот.
Оглянитесь вокруг и присмотритесь внимательней - именно этот процесс - выращивание и убийство для еды - признак всё возрастающей цивилизованности.
Wolf .
Это не касается цивилизованности вообще. Животная пища нужна и её производят так, как удобней и экономичней. Мир так устроен, что одно существует за счёт другого, даже тепло получаем, уничтожая природные предметы. Кто же не ест животной пищи, тот от этого не становится ни лучше и ни лучше тех, кто ест. Проблема надуманная. А вот охота ради забавы, использование шкур и меха там, где есть заменители, это показатель.
Кирилл Попов
Так травку тоже жалко, она тоже плакать будет, если ее съесть. И вода будет недовольна, что ее пьют. Да и бактерии в ней не хотят помирать смертью храбрых. Что же, человеку голодной смертью умирать?
Коля Королёв
А что там думать, когда я просто знаю, что животная пища и есть причина развития мозга, прогресса и цивилизованности, поскольку именно она сделала возможной превращение полуобезьяны в современного человека. Правда, некоторые жаждут возвращения обратно, к животному состоянию. Скатертью дорога, я за то, чтобы им не препятствовать. Только пусть не агитируют других, а своих детей, если вдруг удалось их родить, сдают на воспитание в нормальные семьи, где дети получат шанс вырасти людьми, которого им точно никогда не дадут такие родители.
Дмитрий Янчик
Думаю....Поэтому вегетарианка
Natalia Trifan
... Anastasija ... Вас бы в северные области..так ваша зелень там...подороже мяса встанет..
Поместите самого-самого цивилизованного человека жить в район Крайнего севера или в пустыню или полупустыню. . Как он будет там без мяса выживать?
Уровень цивилизации не при чем. Это Бог заповедал питаться мясом и делать из шкур животных одежды и даже жилье (юрты).
Dilyafruz Bekbolatova
думаю.. именно так.
а что есть? друг друга?
Слава Кириенко
Дмитрий Янчик Именно. Веганы озабочены спасением всех животных, кроме человека. К тому же, привыкли жить в мире иллюзий, где всё является не тем, чем оно является, а тем, чем ты его назовёшь: назовешь человека травоядным, а не всеядным — значит, таким он и будет. После этого им ничего не стоит и объявить человека, не-вегана, видом аномально подвижной капусты, которую правоверному вегану есть можно. Поэтому, если веганы устроят человечеству продовольственный коллапс, то первыми, кто перейдёт на каннибализм, будут они.
Верно, признак дикости.
... Anastasija ... Вас бы к чукчам..на север..посмотреть как вы ягель жрать будете...(
так и есть
Aliyev Ilgar
Это ещё раз должно нам напоминать о жертве Христа . Что бы мы жили надо что бы кто то умер . В этом мы должны видеть свою ущербную природу плоти .
я бы не смогла есть то, что вырастила.
Н)
Наста ))))))
... Anastasija ... А у вас проблемы с привязками?...даа ужж жизнь вас этим и попытает..(
не считаю.
я верю в будущую жизнь.
считаю, что каждому свое
Catherine Chechenko
Согласна. Надо сразу выращивать эскалоп.
иди в баню там паразитов убивайте
Дмитрий Янчик Паразитов? Вы что, призываете веганов к самоубийству? А это правильно — поддержу.