Религия, вера

Допустимо ли убивать ради знаний ?

Василий Лескин
Нет - есть другие более гуманные пути
Анастасия Викторовна
Лучший ответ
Животных ради эксперимента? Ну, если это в дальнейшем сможет помочь спасти жизнь человека, в том числе Вашу:)) , то вполне. Другие методы прока неизвестны. К сожалению.
А для чего вы это нам выложили?
Сейчас уже не издеваются над животными, сейчас издеваются уже над эмбрионами человека...
И на допросе, чтобы узнать, бывает необходимо и убить.
Чтобы подельники и дали показания.
Бог всех людей утопил и ничего, верующие его любят.
Если учесть, что полученные знания нередко спасают далеко не одного человека - это остаётся меньшим злом :-)
Это что.. . бедные животинки хотели учиться?
Eli Min
Не допустимо. Хоть человек и имеет право властвовать над животным миром и регулировать численность, но жестокое отношение с животными это грех. Праведник печется о душе скота своего, — говорит он, — а милосердие беззаконных жестоко» (Притчи 12:10,)
Да поможет на бог, с этими слова закончил свою речь президент Америки и дал приказ сбросить атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, богу было угодно таким способом закончить воину, убив 240 000 мирных граждан японцев, воина шла к завершению и американцам, надо было показать только свою мощь перед созниками что бы диктовать свои условия на окупированной територии Японии. Где ваш бог был тогда.
допустимо
возьми к примеру
атомный проект
Я однажды ради учебника убил.
Олег Загребин
Если это крайняя мера, то допустимо
Люди изучают животных, чтобы понять себя, но на деле получается, что мы не узнаем о себе нечего нового, только о животных ...поэтому в этом нету смысла . Не помню где я это слышал .
Даулетияр Алипов Ага, и гиппокамп у нас функционирует совсем иначе, потому его опробованная на животных электронная замена даже после внесения поправок на человеке не сработает :-)