Религия, вера
Допустимо ли убивать животных не для пропитания? Почему?
Для самозащиты, тоже можно. Я убил жирную мышку кочергой, у нее были добрые глазки, я не знал как ее выгнать на улицу, она ели переваливалась когда шла, так отъелась, жалко было убивать, до сих пор себя простить не могу за это
Конечно.
Если они что-то запрещают.
Лучше этого не делать.
Они тоже хотят жить.
Представь, тебя свяжут и перережут горло.
Как тебе это?
Они тоже хотят жить.
Как тебе это?
Человек - Себе, сАМ разрешил Всё ...)
Допустимо. Потому, что можно защищаться.
Раз убивают, то получается допустимо.
Допустимо, когда это животное угрожает твоей жизни
нет нельзя !
Денис Петякшев
а если тебя хотят убить?
Человек и животные сейчас не в равных позициях. Животное живёт в гармонии с Природой - сколько нужно родить, сколько нужно убить регулирует биоценозом. Человек же, благодаря своему уму, направил энергию созидания не на благо Земли, а на Её разрушение. Теперь убивают не по необходимости, а ради азарта, забавы, куража, моды - потреблядства.
Да их вообще нет смысла убивать кроме самозащиты, потому что они нам не нужны, не для пропитания ни для одежды, ни для чего либо ещё. Это просто человеческое невежество плодит убиство и себя и планеты.
Меня беспоикоит, что не вы спросили не зачем.
Нет. Убивать ради игры и удовольствие это жестокость. А Бог не расрешает.
В Бытие 9:4(Библейской Лиги ERV)сказано: "Я дал вам в пищу зелёные растения, а теперь и всякое животное будет вам пищей. Я отдаю вам всё, что есть на земле, – всё это ваше. Но Я даю вам один наказ: не ешьте мяса, в котором ещё есть кровь". Однако неверно считать, что если Бог позволил есть мясо, то значит можно проливать кровь животных просто так, из охотничьего азарта, или чтобы показать свою удаль. Так, по всей видимости, поступал Нимрод. Библия называет его "охотником, превосходившим всех по силе и ловкости. Поэтому и сложилась такая поговорка: «Отличный охотник, как Нимрод». (Бытие 10:9 Под редакцией Кулаковых). Даже сегодня у человека может легко появиться нездоровая страсть к охоте и убийству животных. Но такая страсть идет рука об руку с вопиющим неуважением к жизни животных, и Бог этого не одобряет. "Праведный жалеет жизнь скота своего, сердце же нечестивых немилостиво".(Притчи 12:10Перевод Юнгерова). "Так как же Мне не пожалеть Ниневию, город великий, где более ста двадцати тысяч человек живет (пусть и не могут они правую руку свою от левой отличить ) да и скота в нем немало?!» (Иона 4:11Под редакцией Кулаковых).
Потому, что вы не рискнете предоставить своих детей, в качестве лабораторных крыс.
Да и на окраинах Березника, думаю, зимой мишки не спящие порой шалили, да волчары собак таскали. Стоило ли их отстреливать, если кушать волка никто не собирался?
бывает что и для пропитания приглашают за деньги тонких натур
Если животные друг друга убивают, почему у тебя нет права. Чем ты лучше их или хуже
Нет