Религия, вера
Если убивать животных как многие считают не грех, тогда почему общество запрещает убивать бездомных животных?
Просто общество болеет отрыжкой гуманности. Ещё Христос заметил: "Заберут ли хлеб у детей, чтобы бросить собакам ??"
Анастасия .
заберут конечно !
Не грех убивать животных ради пропитания.. . а бездомных животных (собак и кошек) , как известно, не едят (добровольно)...
А зачем? Отстреливать надо только больных животных. Остальные образуют экосистему, где много животных не выживет. Ну и пусть живут.
Двойные стандарты в обществе. Двойная мораль. До чего еще докатимся, даже нафантазировать трудно?
потому что вряд ли это делается ради пропитания,
в целях предотвращения их нападения на людей же не запрещено?
ААААА... это очень интересный вопрос о подмене понятий)) )
Домашние Животные делятся на: Скот и Компаньонов!
Со Скотом можно делать что угодно! Основное назначение Скота: "Приносить пользу человеку! "
Также не возбраняется умиляться милому поросенку с влажным пяточком, коровке пятнистой, пасущейся под облачками и трепать по пушистой шерстке прелестного белого кролика, а в назначенный час Х - цинично его зарезать, сожрать и забыть, что такие были.. .
Следующий вэлком в свинарник!
Животные-Компаньоны созданы для удовольствия. Они не дают ничего - их нельзя есть, пить, трахать - даже поговорить с ними нельзя. За ними можно только ухаживать - кормить, мыть, чистить клетку и подстилку, гулять, развлекать, играть с ними, покупать им кучу дорогостроящих аксессуаров. А они просто будут - просто жрать и срать.
Не хочешь - не заводи! Так ведь хотят же!
А если Вы их обидите - Вы пойдете в тюрьму!
Так что будьте внимательны, когда кто-то говорит "Я ищу Партнёра! " и при этом выкатывает список требований в виде пользы себе любимому от ожидаемого партнера - это Скот! А Вас просто наипали! ))))
А если нет - Добро Пожаловать в Компаньоны!
Следующий вэлком в свинарник!
не всех детей еще изуродовали когда сожрут детей борцов за собак и какого ни будь чиновника то тогда уничтожат, а пока и простых кусают и уродуют то это не преступление
Потому, что совесть и нравственность сильнее чем догмы религий.