Религия, вера

Почему людей нельзя убивать, а животных можно?

Люди так решили, они же самые умные среди животных. И Библия им позволяет это делать. Я думаю, что убивать животных - страшный грех, потому что они - невинные души.
Богдан Ладыка
Лучший ответ
Яся Третьякова Вот и я не понимаю, почему библия это позволяет.
По чему это нельзя?
Убивают "пачками и мешками".
Ирак, Югославия, Ливия.
Христианские страны тупо бомбят неугодных по воле бога еврейского.
Елена Тихонова
Девочка, родишь ребенка и попробуй его вырастить на одной вегетарианской пище. Вспомни свой вопрос
Владимир Арбуз
Полина Данилюк Если мы не убиваем людей, но убиваем животных, разве мы не становимся убийцами, не мы создали эту жизнь и не нам её убивать, у них тоже есть какие никакие чувства, они чувствуют боль, в них течёт кровь и они двигаются. Так чему же следовать то что нельзя забирать чью то жизнь или выживает сильнейший????
Некоторых людей я бы не пожалела. .

А на животного - никогда рука не поднимется..)
Алёна Елена
Убивают только домашних животных, специально приспособленных для питания человека, а также на охоте.
Человек заботится о поддержании этого вида, и убивает только часть для пропитания, а для животных главное сохраниться как вид.
Многих заносят в Красную книгу и не убивают, если грозит опасность исчезновения вида в целом.
Организм человека изначально приспособлен для белкового питания.
Яся Третьякова вы можете своими руками убить животное?
Мы же не каннибалы, право слово...
Сергей Лазарев
Даша Коломиец А что плохого в каннибализме? У многих животных он присутствует и что теперь они плохие?
В животном мире свой вид не положено убивать, хотя и случается.
Человек относится к животному миру и ему присущи все черты этого мира. Только более изощрённые. Вот вроде и не положено убивать свой вид и в нормальных условиях не убивают, а случается (часто или нет - сами судите).
А по-моему, сейчас все наоборот....
Николай Хилик
М Б и замечательно. Меньше людей - больше пространства
Заповедь "Не убий" относится только к тому, что нельзя убивать людей, и в дальнейшем расписывается, что нельзя убивать именно людей, а животных можно, и даже нужно было убивать, чтобы приносить в жертву.

Люди созданы по образу и подобию Божиему, «Вы куплены дорогою ценою» (1 Кор. 7, 23) – сказано в Библии.

Животное это, грубо говоря, всего лишь, совершенный биоробот, поэтому к нему и в его забою нет такого внимания.
Jomiq ... 1-ое Коринфянам 7:23
Вы куплены дорогою ценою
Рим.7:14
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

Исход 20:13
Не убивай.
Исход 22:18
Ворожеи не оставляй в живых.
Ольга Алехина Заповедь не убий для всех.Спроси у Христа,что он скажет.
Даша Коломиец Может люди тоже биороботы?
Потому что совести нет
Вячеслав Марков У кого у тебя чтоли?
Так устроен наш мир. Мы сильнее животных, значит можем лишать их жизни. Сами, как животные...
Max Baloban
Даша Коломиец Значит если инопланетянин сильнее человека то ему можно убивать людей?
Нет разницы. И у тех, и у тех есть душа, те, и те чувствуют боль. И то и то грех, за который придётся отвечать своей жизнью.
Помазанников не трогай. " Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы. 1.Кор. 3.16-17
Михаил Козырь
Ну расскажите нам о вашем новом увлечении .
Игорь Козырев
Бытие 9:1-4 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

Животные не были созданы по образу Бога. И никогда не будут жить вечно на земле, как это смогут люди, подобно Творцу.
Василий Раков Библия тут не при чем, если бы её писали животные то они писали что можно людей есть им. Закон природы, кто сильнее тот и прав и может себе позволить принимать в пищу слабых. Как то так. И людей тоже убивают более сильные люди и опыты проводят над людьми. Единственная разница в том что люди прописали в законе ответственность за убийство людей себе подобных.
Бог дал животных во владение человечеству – как «диких» , так и «домашних» . Сначала люди не имели разрешения Создателя, а также, возможно, никакой физической потребности убивать животных, чтобы употреблять их в пищу (Бытие 1:24, 29, 30). Только после Потопа Бог дал право человечеству есть плоть животных, из которой соответствующим образом была бы выпущена ‘душа ее, кровь ее’ (Бытие 9:3, 4). Это могло быть мясо или домашних, или диких животных.
Потому что богов нельзя убивать, а людей можно.. .
Лестница эволюции, блин (((
Людей можно ибо они не человеки, люди от творения этого гнуса от Адама а его поганое семя надо было уничтожать не жалея, но человек не был убийцей.. и проиграл
Женя Чёрный
Потому что "животные даны в пищу человекам". Растительной пищи просто не хватит на всех. И кстати, если бы человек не разводил домашний скот для питания, то эти животные не выдержали бы естественного отбора и давно бы вымерли как вид.
Яся Третьякова откуда эта цитата?
Анютка Баяндина А разве не ты дан в пищу животным?
Да и людей, походу, можно :-)

Быт 22:
1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
Нина Махнюк
Яся Третьякова не знала....
Вначале, когда был рай, животных не убивали. Но потом всё изменилось, особенно после потопа, когда белковые растения исчезли.
По первоначальному замыслу Бога вообще не должно было быть ни каких убийств. Читайте первые главы Бытия, Люди и животные должны были жить вечно на земле в любви и согласии. Сейчас все перевернуто, с ног на голову", т. к. миром правит, противник Бога, сатана. "4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. "
(2Кор. 4:4) " Бог века сего" - управляет миром на земле. "44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. " (Иоан8:44)
Так говорит о сатане Иисус Христос. Что же касается жертвоприношений, то
к числу приношений, которые делались добровольно — в дар или с целью обрести благосклонность Бога, — относились всесожжения, хлебные приношения и мирные жертвы. По мнению некоторых ученых, еврейское слово, переводимое как «всесожжение» , означает «жертва вознесения» или «возносимая жертва» . Эти определения подходят, поскольку, когда приносилось всесожжение, животное сжигалось на жертвеннике и приятный запах, или благоухание, восходил к небу — к Богу. Отличительная особенность всесожжения заключалась в том, что, после того как кровью животного кропили жертвенник, жертва целиком приносилась Богу. Священники «сжигали.. . все на жертвеннике: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу» (Левит 1:3, 4, 9; Бытие 8:21).
Потому что люди созданы чтобы править над животными.
Даша Коломиец А как же теория эволюции?