Религия, вера

Бог сказал, что он любовь. Тогда почему он создал так, что животных убивают ради того, чтобы мы ели мясо?

Они терпят ужасную боль и их живых убивают топорами.
Это вынужденная и ВРЕМЕННАЯ мера. Это не изначальный замысел Бога, которых сотворил животных для того, чтобы они скрашивали жизнь человека и придавали ей смысл. Давид написал в Псалме :"Ты увеселил меня, Господи, творением Твоим"... Библия объясняет, почему Бог допускает страдания (как людей. так и животных, которые страдают от людей). Библия рассказывает, как Бог изменит ситуацию и каким будут новый мир, в котором не будет места никакому злу.
Марина Яценко
Лучший ответ
До грехопадения все были вегетарианцами. После потопа Бог разрешил есть мясо.

все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все Быт. 9:3
Сергей Дмитриев 9.4.только плоти с душею её,с кровью её не ешьте, так где же разрешение на убийство животных?
Это проявление любви Бога: любовь к вкусному мясу.
Бог есть любовь по отношению к тем, кто может эту любовь чувствовать и осознать, а так-же проявлять это же чувство сам.

А это только люди, которые созданы "по образу и подобию", то есть способными проявлять те же чувства, что и сам Бог.

У животных ничего этого нет, и их Бог создавал для других целей, в том числе для еды.
Евгений Потапов Чтобы они терпели такую боль? Не нужно мясо создавать в виду животных!
Евгений Потапов Животные тоже проявляют чувства, что и люди
Ну у него извращенные нормы морали. Он же всю жизнь один живет . Одичал, свихнулся.
Алёна
Милана ===== То есть Вы не мясоед?
Жизнь почти каждого человека в той или иной мере связана с животными. Поэтому стоит задуматься, как мы с ними обращаемся.
Как люди должны обращаться с животными?

ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ Некоторые считают, что человек может обращаться с животными так, как считает нужным. Другим кажется, что животные заслуживают точно такого же отношения, как и люди.

Известный защитник прав животных говорит, что животные должны обладать «фундаментальным правом не рассматриваться лишь в качестве ресурсов или предметов потребления». Он утверждает, что людям «нужно перестать относиться к живым существам как к своей собственности».

Для многих было ошеломляющей новостью, когда миллиардерша Леона Хелмсли оставила 12 миллионов долларов в наследство своей собаке. Кроме того, она завещала, чтобы ее домашний любимец был похоронен рядом с ней после ее смерти.

А что думаете вы? Как нужно обращаться с животными?

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Создатель жизни, Иегова Бог, повелел людям: «Господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Бытие 1:28). Логично заключить, что, по мнению Бога, люди намного превосходят животных.

Это заключение подтверждается важным библейским стихом, который предшествует процитированному выше. В нем говорится: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной» (Бытие 1:27).

Поскольку Бог сотворил людей «по своему образу», мы уникальны тем, что способны проявлять качества, свойственные Богу, например мудрость, справедливость и любовь. Также люди наделены духовно-нравственным потенциалом. Животные лишены всего этого, ведь они не были созданы «по образу Бога». Они существа ниже людей, поэтому нет необходимости обращаться с ними так же, как с людьми.

Означает ли это, что у людей есть право плохо обращаться с животными? Нет.

Дав израильтянам Закон, Бог позаботился о том, чтобы домашних животных кормили, позволяли им отдыхать, помогали, когда они попадают в беду, и защищали от травм (Исход 23:4, 5; Второзаконие 22:10; 25:4).

«Шесть дней работай, а в седьмой день не делай никакой работы, чтобы твои бык и осел могли отдохнут
Алиса Дайлент
Бог здесь не причём, люди сами почему то решили, что имеют право убивать животных
Милана ===== Почитать тут некоторых, получается Бог везде не причем. Смешно.
ну иисуса тоже распяли. бог не человек, и мы никогда его не поймем. надо просто верить
Вначале все были вегетарианцами
потомучто люди тупые жесткие невежественные