Религия, вера
Почему создатель создал человека с животным телом, умом и психикой?
А чтобы жить по человечески верющим приходится насиловать свою природу?
создатель? Первый раз слышу.
Бог создавая новое не отрицает предыдущего мы похожи. Но обезъяне плевать до мук человеческой совести как и человеку, какой социальный статус обретет животное в стае.
Копчик он тоже ..как то предумсмотрел.... зачем?.. или?
Elena Gilbert
Не позорься, ботан, на копчике держится 9 мышц. Он работает в полный рост.
Это результат Грехопадения - Дьявольские делишки.
Щас я ему позвоню - узнаю!
Ты чо, Писание не читала? Сказано - по образу и подобию!
не все мужики животные, а только те которые попадались вам
Наталья Князева
Вы удивитесь, но не только мужики, но и бабы тоже животные. Все мотивы их поведения один в один соответствуют поведению каких нибудь бабуинов в стае. И ваша жизнь немногим от этого отличается, даже на наличие модного мобильники и ноутбука.
Вы видили такое слабенькое и умное животное, умеющее СМЕЯТЬСЯ ?)))))
Ему виднее, он Большой....
Наталья Князева
Ага. Когда вопрос о создателе не выдерживает никакой критики, этот ответ - идеальный.
Люди разные. Есть люди, которые рождаются с животной душой, есть - которые с человеческой. Вопрос, наверное, о людях с животной душой. Им по их природе жить по человечески неестественно.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
ну если ум и психика животного-тут уж не Господь виноват....
Человек, это "мостик" между тварным духовным миром и тварным материальным. Уникальный синтез творения.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. "Еккл. 7.29
Потому что создатель создателя не треугольник.
Но он так же наделил нас стремлением к знаниям, славе, почестям.
Только человеку присущ эгоизм. Только человек стремится к духовному.
Благодаря этим качествам мы развиваемся.
И превращаемся в человека и даже приближемся к Создателю.
Наталья Князева
Без стремления к знаниям животные не научатся жить, добывать пищу, растить потомство. Стремление к славе и почестям - борьба за главенство в стае. Вы это назвали духовным? Я не поняла.
Бог создал людей нормальными. Но в результате грехопадения человеческая природа была нарушена. А некоторые из людей так низко пали, что стали хуже животных.
нет мое тело и душа и мысли прекрасны- так как в них Его Образ. Где вы видели животных похожих на людей?
То, что мы с животным телом, умом и психикой это ладно, удивляет какие же мы все разные.
В Евангелие сказано: "Тело храм для Духа Святого, кто этот храм осквернит тот подлежит суду",
Животное тело, ум, честь и совесть вашей эпохи-суть страсти по которым вы живете, пытаетесь гнобить вертуально тех, кто не подпадает под ваши интересы.
Но это всего лишь потуги, вашего не состоявшегося духовного рождения.
зло, это ни есть природа человека, для чего тогда совесть
просто человек привыкает делать зло...
Лень было в коде ковыряться. Просто увеличил скорость мышления и количество слотов памяти
Да щас ведь ответы про первородный грех пойдут, ну что вы не знаете.. .
Ну никакой у них фантазии, хоть бы что новое придумали, креативненькое.... (
В человеке две природы - животная и духовная. Духовная природа должна победить в нем и возвысить душу человека к Богу.
инх умом и психикой вы перегнули чем чем но нас не оделил