Религия, вера
Если мир был создан, то кто создал Создателя? ) ... а кто создал Создателя Создателя, создавшего мир?
Все это создал человек, и этот мир никому не нужен кроме человека, но человек упал и забыл все это
Ответ прост:
никто, нет создателя Создателя, а Бог вне времени и пространства.
Тыщенко Александр
А разве Создатель и Бог не одно и то же?.. Как то, что вне времени и пространства создаст невечное, будучи само Вечным?
Как ни стыдно за свой вид, но это - наша работа. Человеческая.
Тыщенко Александр
Стыд, чувство вины присуще лишь тем, кто не знает своей природы...
Мир создан Миром.
Тыщенко Александр
Зачем миру ещё один мир? ))
Святой дух создал Бога Отца, который только сотворил всё живое на нашей планете при помощи Святого духа и при его помощи поддерживает жизнь на планете. Если Бог Отец это личность, то Святой дух это то, что было до вселенной и до материи. Это и программа и энергия и истинные знания. так что святой дух был, есть и будет.
Тыщенко Александр
Т. е. налицо причинная связь... Тогда кто создал первопричину, как Святого Духа?
Мы, что бы он создал нас видимо, если верить
Тыщенко Александр
А если не верить? Нужно ли Вам верить в то, что солнце светит над головой?
Он был всегда. Вечность - слышал что нибудь такое?
Тыщенко Александр
А как вечное могло создавать невечное? )
Создателя создали родители. В мире есть только два закона :
1. Репрдукция.
2. Эволюция.
1. Репрдукция.
2. Эволюция.
Аяука Багдатовна
Елси есть законы - есть и Законотворец.
Тыщенко Александр
А куда закон притяжения, сохранения энергии потеряли? И ещё куча других законов... )
У вас есть опыт чтобы это понять?
Тыщенко Александр
Есть. А у Вас? Именно поэтому делюсь им с Вами...
Бог вечен ,
человек мыслит категориями конечными
но у Бога иная природа - Он вечен
человек мыслит категориями конечными
но у Бога иная природа - Он вечен
Тыщенко Александр
А может Вы не знаете СВОЕЙ природы? ) Откуда тогда Вам знать природу Бога?
Никто не даст этот ответ!
Тыщенко Александр
Заблуждаетесь... Ответ есть. Аджата-вада.
Вопрос не имеет смысла изначально. О Боге нельзя судить по законам материального мира где мы живем. Он не материальная личность и не живет в нашем мире. У него нет начала, он был всегда. Человек пока не в состоянии этого понять, но это не значит что такого быть не может.
Тыщенко Александр
Не "человек не в состоянии" это понять пока, а Вы. Не следует переносить свои проекции на окружающих.
Бог создал материю, пространство и время атрибуты материи, вывод - Бог создал время. Так что Создателя никто не мог создать, так как не было времени до создания энной.
Тыщенко Александр
Сказки...
"А Царю вечности, нетленному, невидимому, единственному Богу, да будет честь и слава во веки веков. Аминь. (1Тимофею 1:17). Т. е., Бог существовал всегда, вне понятия времени. И он всегда будет существовать в будущем. Хоть это и трудно понять человеку, но Бог - вечен.
Тыщенко Александр
Сказки... не верьте им. "когда вы сосредотачиваетесь на обусловленном как непостоянном, изменчивом, лишенном устойчивой идентичности, тогда, погружаясь в суть этого и, так сказать, выходя с другой стороны, вы постигаете Необусловленное как лишенное знаков. Вы осознаете пустоту всех концепций, выходите за пределы всех мыслей, вы постигаете, если хотите, «вечное» – но не то вечное, которое длится во времени, а то, которое выходит за пределы времени."
Никто.
Бог был всегда, и Его никто не создавал.
Бог Безначальный.
Тыщенко Александр
Вопрос тот же: Как то, что вне времени и пространства создаст невечное, будучи само Вечным?
Я думаю что нет создателя. Все что есть существует вечно, видоизменяется и эволюционирует. Либо просто мы не способны понять и ответить на такие вопросы. Также как животные не могут понять людей
Тыщенко Александр
Ты – тот, кто играет все роли.
Ты – тот, кто смеется.
Ты – тот, над кем смеются.
И ты же – сам смех.
Всё это – ты. Нет двоих. Нет никого другого.
Ты – тот, кто смеется.
Ты – тот, над кем смеются.
И ты же – сам смех.