Грех - это не вещь, а явление. Человек не создал грех, он его совершил.
P.S. Ну и путаница у вас в голове :)
Религия, вера
Как человек мог создать ГРЕХ, не будучи Создателем, а будучи созданным ???
Грех не создание, а результат неправильного использования свободы воли.
грех-прах есть материал из коего соделаны животные, далее Бог в животное тело Адама привнес дыханием часть своего Духа
вся борьба челов есть война внутренняя ...Духа Божьего и животного в Адаме
Сергей Вдовин
Если бы "прах" был грехом, тогда его Бог бы не сотворял. Ведь вся материя тоже Богом создана и создана идеальной. Материя вовсе не содержит в себе никакого зла сама по себе. Поэтому "челы" воюют внутри не с материей, а с духом. Дух борется с духом.
Человек рождается с грехом (первородный грех)
Грех - это не явление и не предмет. Его не создавали.
Вот если вы выдерните провод из розетки - вы создадите "отсутствие электричества"? Нет. Так же и здесь. Грех - это разрыв цепи, а не какая-то "сущность".
Это не человек создал, это Змий гад подставил!
Грех, как и понятие нормы - весьма относительны. Везде проявляются критерии, установленные большинством.
А он и не создавал, ему бог поднёс на блюдечке с голубой каёмочкой!!!
Первый грех - непослушание. Знакомо? И это может каждый.... Слушаться надо Бога.
Грех - понятие растяжимое. У каждого свое.
Кто-то с нижних социальных ступенек скажет, что грех - жить в богатстве, когда вокруг многие бедствуют.
А кто-то, кто по-выше, скажет, что грех - не уметь себя утвердить в жизни и обеспечить достойную жизнь.
Мы сами вправе выбрать себе роль Создателя своей жизни, или Созданного условиями реальности.