Религия, вера

Почему, вопреки Дарвину, вчерашние обезьяны сегодня твёрдо уверены, что таким совершенством их мог создать только бог? )

На абсолютно ЛЮБОЙ планете, имеющей воду и атмосферу с содержание кислорода, НЕИЗБЕЖНО возникнет органическая материя, также НЕИЗБЕЖНО появятся клетки, появится жизнь, которая в конечном счете НЕИЗБЕЖНО разовьется в разумную жизнь
Елена Елена
Лучший ответ
Мда.... почитал каменты... .
А ведь дураков полно с обеих сторон!
Особенно разочаровывают атеисты, не менее упертые, ортодоксальные, бездоказательные и твердолобые, чем верующие.
И зачастую - более глупые.
Я придерживаюсь мнения, что Бог - создал эволюцию и физические законы этого мира.
Вот в такой интерпретации - меньше нареканий вызывает? )))))
Мария Якимова
Ну Чё Ты так Про ДЕПУТАТОВ то,,,, Хотя,,,, Согласен!
Артур Идрисов
А вы верите что тигры произошли от домашних кошек?
Вопреки ли?
Ох не вспомню, но было что-то про тупиковую ветвь...
Сергей Курнаев
потому что тупые обезьяны не знаюто чем именно говорил Дарвин
Макс Хвостов
Вот и я думаю, что бог над Дарвином реально пошутил...
Саша Беликов
Гордыня выпирает однаХо.
Ильхом Дурдиев
Это грех гордыни.: -)
Христуны никогда ни с кем на примирение не пойдут: -) будут орать, визжать, пыхтеть и пердеть, но отстаивать свою точку зрения, как например возраст Земли в 6000 лет: -)
не обезьяны, а черви. Черви - первичные
Татьяна Nnnnnnnn
У них так в инструкции написано.
Ольга Серёгина
гораздо интереснее, почему некоторые люди считают, что произошли от обезьян
Полина Кунат
Александр Сытчигин ДНК человека на 95% (по другим подсчётам - на 98%) совпадает с ДНК шимпанзе.
Этого достаточно? ;))
труд превратил обезьяну в человека ..
но отчего же многие так и остались обезьянами
а многие двуногие ( наркуши, бомжи и пр. алкаши )
не превращаются в обезьян, ведь не работают же ...
теория эволюции - лишь теория. .
ничем не обоснованная, и не подтвержденная..
Самира Умбаева
Салтанат Таинова А чем подтверждено так называемое "слово божие"? =))
Андрей Куренчанин Это вы - "лишь", а теория в естественных науках - высший и последний ранг научного знания.
чтобы умирать в тщетных попытках приподняться над другими обезьянами.
Kairik Mangalov
Неандертальцы
Дело в том, что в обезьянах много человеческих черт, что делает их своеобразной пародией на человека.... Ну и у особо впечатлительных это вызывает отторжение. Ну а с научной точки зрения мы действительно просто один из видов высших обезьян ...
Jiger Aralbaev
Не убедительная и не логичная картинка. Поясню. Бог-обезьяна создала обезьяну по своему подобию, а потом эта обезьяна эволюционирует в человека, хотя человек на несколько ступеней выше в развитии, а бог - обезьяна так и остается в прежнем состоянии.
Не знаю какие вчерашние обезьяны уверены (да еще и твердо! ) в создании их каким то богом, но верующие (православные например) верят в создание человека - Богом.
всё обратное!
из человека в обезьяну!
Но Дарвин был верующим человеком и не утверждал, что человек потомок обезьяны, в отличии от советских учебников. Он допускал схожесть развития зародышей.
Камилла А.
Jiger Aralbaev Был, но перестал....Дарвин с временем отошел от религии. Ну а гипотеза о происхождении человека от обезьноподобного предка появилась задолго до советской власти))))))))))))Стыдно быть невеждой однако....
Гордыня и промывка мозгов.. .

Как можно утверждать, что эволюции не существует, если буквально всё вокруг говорит об обратном? На законах эволюции вся наука о генах построена. Эволюция - это и есть видоизменение в генах под влиянием условий. Все живые существа видоизменяются на протяжении многих лет.
Почему средний рост японцев за период, прошедший со 2-ой мировой войны увеличился на 20 см? Почему вообще средний рост людей за 200-300 лет вырос на 20-25 см? Почему дети похожи на родителей? Почему болезни передаются по наследству? Почему некоторые твари божьи двуполы или меняют свой пол? Почему тараканов невозможно истребить, ещё недавно они дохли от дихлофоса, сейчас их этим не проймёшь? Те яблоки и груши, что мы едим, не Богом созданы, а человеком селекционированы, ещё лет 100-200 назад груши вообще несъедобными были, а вкусных яблок пара-тройка сортов. . Чем не подтверждение эволюционной теории отбора?
Да посмотрите любую передачу из мира животных, особенно морских обитателей или насекомых, как их функциональность зависит от среды обитания, как видоизменялась их функциональность от изменения среды обитания. А динозавры?

Лекарства, прежде чем выпустить в продажу, испытывают на дрозофилах и мышах, наблюдая, как они влияют на репродуктивную функцию, как отражаются на последующих поколениях. Те же продукты ГМО, почему говорят, что они делают бесплодными? Потому что на протяжении нескольких поколений мышей, которыми их кормили, стали появляться поколения бесплодных и ослабленных. Чем это не подтверждение эволюционной теории отбора?

А они зациклились в своей гордыне на том, что человек от обезьяны произошёл, а других результатов эволюции не видят.. .

Если отрицать эволюцию, то нужно вообще всю генную инженерию отрицать и объявить, что ДНК не существует и это чья-то выдумка. .

Не понимаю, почему не прийти к заключению, что Бог создал не животных в том виде, в каком они сейчас существуют (те же лошади видоизменялись за годы очень сильно) , а законы, по которым они существуют. Ведь если предположить, что Бог создал законы эволюции, по которым все живые твари существуют, видоизменяются, это ж намного гениальней по задумке! Я за такое примирение религии и теории эволюции.

Да посмотрите хотя бы на компьютерные программы - ведь круче, когда в играх нелинейные сюжеты или сайты подстраиваются под экран монитора пользователя. Как создатель неужели вы думаете, что топорный MS DOS предпочтительнее да хоть бы того же Android?

Может, пора перестать считать Бога дураком из-за собственной гордыни?
Steven Cantrell
Щас проверил таксономию. Мы все еще обезьяны.
потому что неизвестно, все ли на свете знает дарвин
сын папе буки глаголил (позорящии мир науки) и папа научил как зачать.
Потому что недалеко ушли от обезьян. Если совершенство может создать только Бог, то у Бога тоже делжен быть создатель. Значит Бог не всевышний и не первопричина, да и вообще его нет. Почитайте библию, там какой-то злобный карлик-психопат описан. Разве может такое чучело быть творцом вселенной.
Как известно неконтролируемые действия ведут в сторону увеличения беспорядка, а не наоборот. Кпримеру люди не становяться с течением времени умнее или совершеннее, а в среднем человек наоборот деградирует. Н, уа научные достижения, которые мы имеем, появились благодаря накопленному опыту
Л )))))
Симба Ахметкали Про неравновесную термодинамику ты тоже, очевидно, не слышала, двоечница, да? Эх, школота...