Религия, вера

Вы знаете почему Христос родился у иудеев? потому что это был единственный народ который мог распять своего Бога?

Ол
Олег
Почему "своего Бога"? Они его за бога не считали, потому и распяли.
Ульяна Грищенко
Лучший ответ
Мое мнение, что изначально, причина прихода Христа именно к евреям, была великим замыслом Бога, по выведению народа "царственного священства" из под закона.
Света Масленникова Сказано красиво,но на самом деле пречина в том,что Авраам оказался единственным праведным человеком. Если бы какой-нибудь чукча был бы праведным,то наверное чукчи стали бы Богомизбранные.
Любо народ мог распять кого угодно. Толпа.
Возможно потому, что на то время это был единственный народ монотеист (единобожник) посреди язычников (многобожников). Ну это я так думаю. А пути Господни не исповедимы.
Мамедов Сурадж
зачем такие неразумные вопросы.. вы же прекрасно знаете, что Христа распинают грешники своими делами, а национальность и вероисповедание роли не играют
Настя Чумакова
Олег если бы например Он родился в Китае там бы Его не распяли...поверьте.. А вопрос не не разумный а дает понимание...почему Он там именно родился
Сережа, Он никогда у них не рождался, но скоро родится, правда не у них .
Света Масленникова Откуда такой бред?
Ход всей истории человечества показан на евреях. Богом избраный народ для этого.
Иисус не Бог, а Сын. Тем более евреи знали только одного Бога. Бог избрал своим народом потомков Авраама.
До этого Он его испытал. Он с честью прошел испытания и Тогда Бог сказал, что в семени Авраама благословятся все народы земли. Бытие22:18. Иисус стал этим семенем или потомком Авраама.
Олег вот поэтому они и в рассеянии до сих пор потому что не признают Его своим Богом..когда их окончательно прижмут тогда и признают...Открою вам большой секрет. ИИсус Христос это Иегова Ветхого Завета и Мессия Нового Завета. Отец все отдал в руки Сына..так что Бог Авраама это и есть Иегова Сущий как Он назвал Себя и потом в Новом Завете "Я есмь "(Сущий)"
Вы правильно ответили на свой вопрос. Правда тут один старый приятель по МАИ 4 года как ударился в египтологию. Так он говорит, что Дева Мария была не еврейкой, а что-то типа ассирийки....
Leahu Gheorghe
иисус не Бог, а пророк. тем более для иудеев он был еретиком
Рашид Карамов
Иудеи это народ, которому было дано нести Блжье откровение через века, и подготовить людей к пришестви спасителя. и ни у одного другого народа не мог появиться спаситель в Ветхозаветные времена.