Религия, вера
Почему Христос проповедовал только иудеям/евреям? а после ученики пошли проповедоватьвсем народам? причину! не цитату
Сперва тем, кому были даны Закон и пророчества. После язычникам.
Виталий Федосеев
не дописали, потому что язычников надо было начинать учить с самого начала, с молока закона ВЗ, а не с твердой пищи
Почитай И. Свенцицкую, у неё всё подробно изложено. А в двух словах как тут ответишь. Еврейская диаспора, подавление иудейского восстания, разрушение Храма, Павел ...
классные ответы! и хорошие ребята тут)
Там и греки были, он и им проповедовал
У него было задание в первую очередь евреям проповедовать, поскольку они первыми должны были стать царством священников. Если бы все приняли Христа, то в это царство вошли бы только евреи.
Потому что евреи итак уже народ Бога, а другие народы Бога не знали, точнее забыли и поклонялись идолам. Кстати это правда.
не успевал временем .
Что? почему.? Потому-что тогда не было соток инета и ТВ, не мог он сразу всем -вещать.!
Для начала научил учеников, а их затем послал далее-весть нести.
он так и сказал--Ибо жатвы много --а-- сеятелей мало..!
Дулат Каскеев
Так Христос - Всемогущий бог или хвостик поросячий?
Айжан Альжанова
Жратвы мало, потому что сеятелей мало. Больше надо пахать и сеять, тогда жратва вырастет
ЗВЕЗДА
потому что их жизненная инструкция книжица Тора, а не Совестью водимы они, а совесть считают славянской придумкой, потому как ее у них нет, а взращивать в себе ее поступками не желают.
Потому что интернета не было... где родился там и проповедовал.
Он их никогда не видел
у него было всего 3,5 года для служения.
Он сам сказал чтобы спасти дои Израйлев (конец иудейской системы вещей -уничтожение Иерусалима в 70г. н. э.)
В итоге каломойские учение Христа извратили и стали с помощью церквей порабощать народы
Если бы вы открыли свой бизнес, вероятнее всего, он бы располагался на вашей родине, потому что вам так удобней. Но чтобы работать эффективно и получать большую прибыль - нужно расширять бизнес и клиентскую базу.
Христос проповедовал и самарянке и другим людям, и народам окружающим Израиль.
Валерия Борс
так самаритяне-это то 10 коленное царство Израиль (потомки тех, кто остался в Самарии после того, как в 740 году до н. э. десятиплеменное царство Израиль было захвачено, и тех, кого туда переселили ассирийцы).
. А 2 колена- Иудеи.
Всего-12 колен.
. А 2 колена- Иудеи.
Всего-12 колен.
Он сам был евреем
Потому что с Израилем у Бога были особые отношения. Но при этом люди из других народов тоже могли учиться у Иисуса. Позже, когда иудеи убили Иисуса, народ Израиль перестал быть народом Бога, поэтому проповедь распространилась и на других.
БОГ ВСЕГДА ДЕЛАЕТчто хочет
и не кто не может подтянуть его к ответу
и заставить отвечать за базар
Потому что Бог желает всем спастись.