Религия, вера
Почему Христос пришёл именно к евреям?
Он же им сказал; Ваш Отец дьявол.
может понравилось месторасположение...
У них было тогда прикольно.. рыбу одну жрали.. как пингвины!
Людмила Бодикова
...перший пингвин в Томске! Это идея+
Тепло там, если бы к нам сунулся, яйца бы отморозил...:)))
...потому что Богъ-Отец выбрал именно этот народ, когда иные отреклись от заповедей!
Потому что еврей.
А потому что Назарет был еврейским городом. И потом на других местах по другому балакали а Иисус только еврейский знал. Тем более его свои то не восприняли чего там говорит про других.
Это народ который не любит ни один другой народ. Их менее жалко, чем любой другой. Ведь Моисею пришлось вырезать 3000 самых шустрых, чтобы оставшиеся в живых поверили в единого Бога.
потому, что они на тот момент были самыми большими безбожниками.
Вообще то к евреям пришел Бог за несколько тысяч лет до Иисуса и дал Заповеди.
Иисус, по христианской версии, просто родился у евреев в начале новой эры.
таки-действительно... а почему действие всех американских фильмов происходит в Америке и обычно в Нью. -Йорке? Почему не в Скандинавии, не в Индии, не в Нижневартовске?
Они рулят
Евреи были богоизбранным народом, но отреклись от Всевышнего.
Потому что Бог выделил этот народ. В Библии предсказывалось, что Мессия будет потомком Авраама и Давида (Бытие 22:18; Псалом 132:11, 12).С помощью святого духа Бог совершил чудо, перенеся жизнь своего Сына с неба в утробу еврейской девушки Марии.
Слава Богу, что Христос пришел к евреям, а не к русским. Мы хоть в том, что Его распяли -невиноваты
По версии евреев, Христос ещё не родился
В книжке и человек невидимка, и марсиане есть
Uko_Ger Uko_Ger
и по
Как люди могли распознать Мессию?
Согласно библейским пророчествам, Мессия, или Христос *,
должен был выполнить две роли, которые разделяет большой промежуток времени. В своей первой роли он должен был прийти на землю как человек. Для того чтобы его можно было узнать, люди, писавшие Библию, предсказали множество подробностей о его жизни и служении. По сути, основная цель библейских пророчеств — это «свидетельство об Иисусе» (Откровение 19:10).
Находясь на земле, Иисус совершал дела, которые показывали, что́ он сделает в большем масштабе как могущественное духовное создание
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ В ней предсказано, что Мессия...
будет потомком царя Давида (Исаия 9:7; Луки 3:23—31) *;
родится в Вифлееме (Михей 5:2; Луки 2:4—7);
будет смиренным проповедником «благой вести» (Исаия 61:1; Луки 4:43);
будет презираем и его ни во что не будут ставить (Исаия 53:3; Матфея 26:67, 68);
будет предан за 30 серебряных монет (Захария 11:12, 13; Матфея 26:14, 15);
будет молчать, когда его несправедливо приговорят к смерти (Исаия 53:6, 7; Матфея 27:12—14);
станет жертвенным Ягненком, который устранит грех, что позволит людям предстать перед Богом чистыми (Исаия 53:7; Иоанна 1:29, 34, 36);
будет убит и ни одна его кость не будет переломлена (Псалом 34:20; Иоанна 19:33, 36);
будет похоронен с богатыми (Исаия 53:9; Матфея 27:57—60);
воскреснет на третий день (Матфея 16:21; 28:5—7).
На Иисусе исполнились все эти и многие другие пророчества. Во время своего служения он исцелял больных и воскрешал умерших. Таким образом Иисус не только подтвердил свое мессианство, но и дал нам все основания верить в обещания Библии о том, что он будет совершать подобные дела во всемирном масштабе (Луки 7:21—23; Откровение 21:3, 4). После своего воскресения Иисус сел «по правую руку» от Бога, ожидая времени, когда он сможет до конца исполнить свою мессианскую роль (Псалом 110:1—6).
«Когда придет Христос, неужели он совершит больше чудес, чем совершил этот человек?» (Иоанна 7:31).
Как Мессия доведет свое дело до конца?
Евреи в дни Иисуса ожидали, что Мессия освободит их от римского господства, а также восстановит и возглавит израильское царство (Деяния 1:6). Только со временем последователи Христа из евреев поняли, что Иисус до конца исполнит свою мессианскую роль, находясь на небе как могущественная, наделенная огромной властью духовная личность (Матфея 28:18).
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Выполняя свою вторую роль, Мессия...
будет править как Царь Божьего Царства, мирового правительства (Даниил 7:13, 14; Откровение 11:15);
Как Мессия доведет свое дело до конца?
Бог ни когда не спускался на землю, на земле был его сын Иисус Христос. И он пришел для спасения людей
Эта сага про рабов пришлась по душе рабам, ведь в то время, их было большинство.
Потому что обетование принадлежало им.
Израиль был народом, посвященным Богу. В 1513 году до н. э. израильтяне охотно согласились исполнять волю Иеговы, пообещав: «Мы сделаем все, что сказал Иегова» (Исх. 24:3). Поэтому Бог освятил их, то есть отделил как свой избранный народ. От них родословная ведет к Иисусу.
Видимо первые изучили грамоту и стали писарчуками.