Религия, вера
Верующие, скажите. Почему Иисус пришел именно к евреям? других народов раньше не было? почему именно евреи?
Потому что писалось все это ими
Раньше евреи были избранным Богом народом.
Аня Алешонкова
но почему именно их избрал Бог?
Ну к другим приходил кришна, будда, заратустра.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал. 3:26-29)
Сдержал Бог своё слово, данное Аврааму (мир ему). Это же касается и арабов.
Это был единственный народ го оный распуть своего Бога
Бог специально создал этот род, чтобы через него воплотиться в тварном мире.
Для этого были даны законы Моисея, которые создавали условия для появления праведницы, давшей Богу тело. Это как стерильная лаборатория по производству абсолютной любви в условиях зла.
доктор более нужен больным чем здоровым
Ну дак во второй мировой снова пострадали именно евреи больше всех; не задумывался по чему?))))
Аня Алешонкова
И этот вопрос тоже мучает? почему в войну евреев истребляли?
Он не пришел к евреям а вышел из евреев, предал веру и народ свой
Потому что Бог заключил Завет с этим народом, чему способствовала вера их праотца Авраама. Бог обещал ему: "И Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;
Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные. " (Быт. 12:1-3) Бог обещал привести Мессию своему народу. Иисус Христос сам сказал: "Я послан лишь к заблудшим овцам Дома Израилева" (Евангелие от Матфея, 15: 24). Однако, зная что иудеи отвергнут его, он произнес: "Вот, оставляется дом ваш пуст (Матфея 23:38).
Потому что народ был подготовлен к этому....
ВЗ давал основу... на которой (позная которую) можно было глубже капнуть.
и так как к чуше отнеслись многие... неподготовленный (народ) бы вообще все.
«Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; И незнатное мира и униженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, — Для того, чтобы никакая плоть не кичилась перед Богом»