Религия, вера

Избитое. Почему Иисус пошёл именно к евреям. Там его погубили или он сам так решил.

Потому что Бог создал этот народ через язычника Авраама. Авраама считали своим отцом. значит первым прародителем народа Израиля который произошел от сына Авраама Исаака. Его Израиль родил и потому первыми должны вкусить благодать которую давал Христос, и по плану Бога Он должен пострадать именно от евреев и умереть жертвенной смертью по закону Моисея, и евреи должны были его принести в жертву для искупления грехов всего мира.
Кирилл Ким
Лучший ответ
Потому что евреи решили что никто кроме них не народ!
Agil Mahmudzade
евреи были и остаются богоизбранным народом
Ирина Пестерева потворствуете?
Потому что он сам был еврей и не знал других языков, кроме того, на котором говорили евреи (арамит). Думаете, если Новый Завет написан на греческом, то и проповеди были на греческом? Все, что там написано, имеет мало общего с тем, о чем говорил Иешуа. Там есть лишь небольшое количество его фраз, а все остальное сказано другими людьми, возглавившими формирование новой религии на основе народных легенд об Иешуа, желающих героя, освобождающего их от гнета несправедливой жизни.
Андрей Калугин
Евреи решили что с ним выгодней будет
Авак Петунц
А разница какая будет? Если бы Он пришёл к славянам, вы сейчас тоже спрашивали: Почему Он пришёл к славянам?
Ирина Пестерева Нет, я не зря так спросил.
он на вече об этом сказал
Евреи во многом потомки египтян. В Египте тогда уже начался развал. Египетская культура была в древности самой продвинутой, поэтому Христос пришел именно к ним. Были бы другие, было бы возможно и иначе.
Матфея 15:24: Он ответил: «Я послан не ко всем, а только к потерянным овцам дома Израиля».
Иисус сказал своим ученикам: «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28).
Mindaugas Melnikas
А куда надо было идти еврею?
куда послали, туда и пошел
...Сын пошёл к народу Отца, но.... ждали иное имя, предсказанное пророком Иешиягу!

Увы, но.... и тогда получилось, не говоря уж о нынешних ВЕЛИКОЛЕПО происходящих событиях+
Он пошел именно к евреям потому, что они согласно Библии - избранный народ Божий, и именно поэтому Он пошел к ним.