если мама еврейка, а папа казах, то кто их сын по национальности?
некоторые ответят еврей, т. к. по маме, но казахи не смотрят на национальность по маме, значит казах.
я не националист, просто интересно.
Религия, вера
Тут вопрос был "Почему Иисус (мир ему) был евреем", и у меня возник вопрос
хазары тоже национальность по папе считали, что евреям не помешало мирным путем, за какие то 50лет сделать мусульманское государство иудейским
Он русский.
Все таки среди нас не так много дураков.
Как среди.... впрочем, молчу.
Если мама еврейка, а папа Бог, значит для мамы Христос был евреем, а для папы Богом
Ирина Козырева
у Бога нет детей.
Наверное русский...)
У Бога нет национальности.
"Национальность" - это культура, в первую очередь родной язык, а в целом - самоосознание. Если мама - еврейка, отец - казах, а сын, скажем, с рождения говорит только по-русски и к культурам своих прародителей равнодушен - так он, вероятнее всего, русский.
Хотя, возможно, он записался "хоббитом"…
У него нет национальности.
Он был зачат Духом Святым-Бога, потому по Отцу Он Бог, а по матери он-человек. Богочеловеческое дитя.
Ирина Козырева
ересь
РУССКИЙ!
Тут грустно конечно, но если мама еврейка, то и сын еврей. Это однозначно.
Ирина Козырева
для кого? для евреев однозначно, а для казахов по отцу, а с какого вдруг грустно, весело же.
Галина Олексенко
с какого века прошлой эры так принято считать у евреев?
Еврей, это не нация - Это общество арабов, подкладывающих своих дочерей, под богатых и влиятельных людей.
Ирина Козырева
о нации в вопросе ни слова, вы о чем?
Да какая разница? Кем он сам будет себя считать - тем и будет... То, что евреи уверены, что их национальность передаётся по женской линии, ещё ни о чём не говорит. Главное - воспитание.
Евроказах
Бог послал Христа именно к евреям потому, что они служили не Богу, а дьяволу. И как врач лечит в первую очередь больной орган, так Христос в первую очередь лечил больных сатанизмом иудеев.
Кем себя ощущаешь, тем и признаёшься или тебя признают - всё просто (мамы и папы это всё формальность)
СВ ДУХ не имеет национальности, значит Иисус интернационален