Религия, вера
Почему Иисус считал всех не евреев собаками?
Ссылку в студию.
Во-первых Христос не называл женщину -язычницу собакой, а сравнивал её с собакой, а во-вторых тогда сравнение с собакой не являлось оскорблением
А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Мф. 15:26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Мф. 15:27. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Когда женщина увидела, что ее ходатаи — апостолы — не имели успеха, она снова с жаром приступает и называет Иисуса Господом. Когда же Христос назвал ее псом, потому что язычники имели нечистую жизнь и питались кровью идоложертвенною, иудеев же назвал чадами, то она разумно отвечает и очень мудро: хотя я и пес, и недостойна получить хлеб, то есть какую-либо силу и великое знамение, но дай мне это для Твоей силы малое, для меня же великое, ибо те, кто ест хлеб, не считают крох чем-то важным, для псов же они — большое, и ими они питаются.
Мф. 15:28. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика́ вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
(с) Феофилакт
Данияр Абдыразаков
Большое спасибо Вам за квалифицированный ответ
Иисус никого не считал собаками.
Он просто привёл пример.
То что "Вы собаки" он не говорил.
Он просто привёл пример.
То что "Вы собаки" он не говорил.
спросил идиот
Данияр Абдыразаков
Спасибо просветленной идиотке.
Иисус Христос так не считал, и пришёл пострадать за всё человечество, и звался он "Сын Человеческий", а не "Сын Еврейского народа".
Таким образом женщина показала свою веру, и истинную смиренную молитву.
Сам же Христос жил по законом Ветхого Завета, где истина была только у Еврейского Народа, и действительно иные народы не проходили обряды посвящения Богу (Обрезание), то есть иные народы были оттдалены от Бога.
Безосновательное утверждение.
Библию можно понимать по разному ) Если захотите, то поймете и вы .
Это где такое написано? ??
Если и правда хотите разобраться, почему Иисус сравнил женщину-хананеянку с собакой, то смотрите статью: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-sravnil-zhenshhinu-s-sobakami.html