Религия, вера

Почему Иисус считал неевреев собаками?

Сергей Никитин
Был слаб в биологии
Анна Скоблякова
Лучший ответ
Евреи были монотеистами.
Светлана Рогалева Шимоты были сорока-божниками
Он считал собак не-еврееями. Что, в целом, близко к истине.
потому что был в иудаизме-идиотизме, поэтому и стал идиотом, расистом, нациком, потому и считал неевреев и неиудеев собаками, а фарисеев, саддукеев сынами дьявола и по рождению ехидными и имел с ними дело
Тамара Зайцева
Это была проверка веры. В другом месте Иисус говорил что не надо давать святыни псам и бросать жемчуг свиньям, а также и Петр тоже говорил про свиней и псов, да и в ВЗ в Притчах есть подобные сравнения.... Это могло относиться как к иудеям, так и к язычникам...
Шашкин Илья
Притчи, поговорки, пословицы.
Объяснять притчи тоже самое "как поросёнка стричь, шума много, прока никакого ".

Иисус употребил поговорку .
Потому, что сам был еврей и собакой.
Ольга Будняк Вы верите в другое? Пожалуйста! Бог вам судья! Но имейте воспитание и такт с уважением относиться к Святому для многих других людей.
Евгений Дулесов А что ещё более думать еврейский волшебник???
если чё-он сам был евреем!)
Евгения Василенко причём-кандовым-таким..

Иисус не грубит, а приводит наглядный пример. Кроме того он выполняет задание Бога. Иегова, действительно, послал Машиаха к тем кто состоял с Ним в союзе - к евреям. И это не означает, что Иисус считает свой народ лучше других.

Сергей Никитин если послал к евреям, то тогда зачем Иисус отклонился от воли Б-га???
Иисус был экзальтированной личностью и часто "хватал через край".
Светлана Рогалева жириновский дубль 1
Он сказал это язычнице, читай далее: Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
(Св. Евангелие от Матфея 15:27,28)

И еще чуть дальше: И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Св. Евангелие от Матфея 24:14)
очередь за армянами.
Don Carleone74Rus
тут идет речь совсем о другом
израильтяне были избранным народом, Бог пообещал избрать его еще Аврааму.
в этом стихе слова имеют более глубокий смысл. хлеб- это истина, вера, исцеление, понимание. Дети это израильтяне. Иисус сказал эти слова самаритянке которая пришла просить у него хлеб, но она не имела ни какой веры и понимания, по этому Иисус так высказался Далее самаритянка проявила веру сказав: 27 Она сказала: «Да, Господи, но ведь и собачки едят крошки, падающие со стола хозяев» . 28 Тогда Иисус сказал ей: «О женщина, велика твоя вера. Пусть будет так, как ты хочешь» . И в тот же час её дочь исцелилась
Сергей Никитин да речь не о хлебе, это как бы и так понятно
никакой хлеб у него эта самаритянка не просила - видно же из текста

но он обозвал ВСЕХ неевреев - собаками... ни один праведник в ВЗ так не поступал!!!
Еврейский волшебник как раз должен считать всех неевреев собаками, еврейские волшебники как раз считали и считают, что гои-псы, учите матчасть!!!!