Религия, вера

Согласно Евангелиям Сатана искушал человека Иисуса, он знал, что Иисус не Бог. Почему Иисуса считают Богом? Он посланник.

Конечно, Иисус Посланник Бога! Но если его сравнивать с нами, невежественными, то можно его и Богом назвать! ! Сперва надо определиться что такое Бог!!!
Марина Гунич
Лучший ответ
Арина) Шафигулина Согласно Библии Бог един и он Творец мира. А Иисус посланник , чтобы проповедовать Царство Божие.
Веруем во Единого Бога Отца Вседержителя, Творца всех видимых и невидимых. И во единого Господа ИисусаХриста, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца, то есть из сущности Отца, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденно­го, несотворенного, единосущного Отцу, Которым все (при­ведено в) бытие. Нас ради, людей, и нашего ради спасения сшедшего с небес и воплотившегося, и вочеловечившегося, и страдавшего, и воскресшего на третий день, и восшедшего на небеса, и сидящего одесную Отца, и снова грядущего судить живых и мертвых. И во Святого Духа. Говорящих же: «было (время) , когда не было (Сына)» , и что Он со­здан из небытия, или говорящих, что Он из иной ипостаси или сущности, или (называющих) Сына Божия обращае­мым или изменяемым, анафематствует (отлучает) Ка­фолическая и Апостольская Церковь.

Символ веры Никейского Собора
Михаил Воронов
Знал. Когда Господь Иисус Христос вышел из Иордана, последовал глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение (Мф. 3:17). Глас этот слышали все присутствовавшие при крещении. У св. евангелиста Матфея сказано: И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами (Мф. 4:3). Слово если не выражает сомнение искусителя в достоинстве Иисуса Христа как Сына Божия. Если бы искуситель не знал или сомневался, то не предлагал бы чудо, которое мог совершить только Бог – превратить камни в хлебы. По толкованию Евфимия Зигабена слова если Ты Сын Божий произнес диавол из хитрости и лукавства, чтобы побудить Спасителя делом опровергнуть его, сотворив чудо (Толкование Евангелия от Матфея. Глава IV). Святитель Иоанн Златоуст пишет о том, что диавол знал, что Иисус является Сыном Божиим, однако пребывал, по мнению святителя, в недоумении, видя Христа алчущим. Искусителю была неведома тайна Богочеловечества Спасителя: «После того как слышал уже голос, снишедший с неба и свидетельствующий: сей есть Сын Мой возлюбленный (Матф. III, 17), слышал столь же славное о Нем свидетельство Иоанново, искуситель вдруг видит Его алчущим. Это приводит его в недоумение: припоминая сказанное об Иисусе, он не может поверить, чтобы это был простой человек; с другой стороны, видя Его алчущим, не может допустить, чтобы это был Сын Божий. Находясь в таком недоумении, он приступает к Нему с словами сомнения» (Толкование на святого Матфея евангелиста. Беседа XIII).
Как раз так и, он знал, что Иисус Христос -Сын Божий . Если бы искуситель не знал или сомневался, то не предлагал бы чудо, которое мог совершить только Бог – превратить камни в хлебы. Слова если Ты Сын Божий произнес диавол из хитрости и лукавства, чтобы побудить Спасителя делом опровергнуть его, сотворив чудо (Толкование Евангелия от Матфея. Глава IV)
Святитель Иоанн Златоуст пишет о том, что диавол знал, что Иисус является Сыном Божиим, однако пребывал, по мнению святителя, в недоумении, видя Христа алчущим. Искусителю была неведома тайна Богочеловечества Спасителя: «После того как слышал уже голос, снишедший с неба и свидетельствующий: сей есть Сын Мой возлюбленный (Матф. III, 17), слышал столь же славное о Нем свидетельство Иоанново, искуситель вдруг видит Его алчущим. Это приводит его в недоумение: припоминая сказанное об Иисусе, он не может поверить, чтобы это был простой человек; с другой стороны, видя Его алчущим, не может допустить, чтобы это был Сын Божий. Находясь в таком недоумении, он приступает к Нему с словами сомнения» (Толкование на святого Матфея евангелиста. Беседа XIII).
Наталья Деменчук А я и не говорю, что не знал. Но тайна эта была сокрыта от него (св. Игнатий Богоносец: три тайны были сокрыты от сатаны - его вочеловечение, рождество от Богородицы и крест). Т.е. дьявол недоумевал. :)
Андрей Рогулькин А,я отвечаю,на вопрос :)
Для миллионов людей, Иисус Христос - есть Живой Бог.
Для не верующих людей - он Пророк, Посланник.
Вам нужно быть внимательной в категоричности, ибо это наказуемо.
Кто ругает Духа Святого, тому не простится.. .
Вам это надо? Зачем жизнь свою усугубляете?
Ищите в жизни Бога, Мудрость, Веру, Истину и Любовь и Вам зачтеться... .
Удачи
Алёна Лунегова
Арина) Шафигулина Вы на вопрос не ответили. Сатана искушал человека. Бога он знает лично и искушать Бога он бы не стал. Иисус не говорил, что Он Бог, только Сын Божий.
И что Иисус ему ответил? "Не искушай ГОСПОДА своего! ". Не бьется!
Максим Писарев
Арина) Шафигулина Это он сказал о Боге, а не о себе. Бога нельзя искушать.
Андрей Рогулькин Господь отгоняет диавола и отметает искушение словами: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» .
Сатана искушал его человеческую сущность.
Арина) Шафигулина Если Иисус это Бог, то искушать Его было бы абсолютно глупо, но Сатана не идиот и знал кого он искушает. Посланника Бога.
Мы ложью поросли, как пирамиды пылью,
Мы дышим ей, грызём её, как кость.
Всё это в нашем, русском, стиле-
Живём, любовь сменив на злость.
Бывало ль лучше на Бескрайней?
Никто не помнит. Все молчат.
Лишь помнят, как в кровавой бане
Под гимн головушки летят.
Успехов нет. Кругом застолье.
Мир породнился с сатаной.
Невеста вышла из подполья
С прострелянною насквозь головой.
Жених согласен жить с такою.
Жених на многое пошёл.
И чёрт с ней, с этою дырою!
Мир знает, чтО себе нашёл.
И вот, под звуки Мендельсона,
Жених растёт как на дрожжах,
Невеста бегает в кальсонах,
Детишки с голоду дрожат…
И им летят объедки с неба,
Как разноцветное конфетти,
И все мечтают: Мне бы!! ! Мне бы!! !
Мораль? Со свадьбы этой не уйти.
Mypat ..
Вы до сих пор на Ответах и ничему не научились, ибо религиозные бредни привлекают ваше дуальное сознание. Не было ничего подобного в действительности. Изучайте источник. Там все сказано про Бога и Сатану и чем они занимаются на самом деле. Последний уже отзанимался. в позапрошлом году. Могу дать.
Shalom Kayen
перед людьми платье одень как положено, и будешь знать-кто является Богом, а кто искусителем "без плaтья":-),
тогда и перед поcланникoм (почтальёном) не придётся краснеть: -),
а Исуса Христа ты не знаeшь-он невест в брачном платье принимает только в свою обитель: -(
Арина) Шафигулина А на вопрос ответить не можете? Понятно. А еще христианином себя считаете.
А врагов своих любите, как Иисус?
От сатаны было сокрыто тайна Христова воплощения, он хоть и видел в Христе некоторую необычную силу, а так же видел все знамения при Его рождестве, и будучи хорошим знатоком Писаний и пророчеств о Нем, пришел в пустыню искусить Его. Но был побежден, как котенок (так потерпеть поражения от Человека, пропостившегося 40 дней) . Именно в эпизоде с искушением, как раз и видна Сущность Христа, который властно противостал диаволу и отогнал его.
Арина) Шафигулина Иисус победил искушения с Божией помощью. Сущность Христа - это Сын Божий, но не Бог.
Согласно Евангелиям Сатана искушал Бога Предвечного Христа, воплотившегося в смертном человеке, дабы показать ему, что все возможно абсолютно для всех!! ! Христос - БОГ ЖИВОЙ!! !
"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, БОГ КРЕПКИЙ, ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ, Князь мира" (Ис 9:6) - Это свидетельство Ветхого Завета, пророчество о Мессии, Который есть Иисус Христос.

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Ин 1:1) - Контекст показывает, что под "Словом" понимается Иисус Христос.

"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин 1:18) - СУЩИЙ В НЕДРЕ ОТЧЕМ буквально означает "вечно существующий внутри Бога", что прямо говорит о принадлежности Иисуса Христа к Божеству.

"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам" (Ин 8:25) - Опять Иисус называет Себя СУЩИМ, что буквально на еврейском означает ЯХВЕ или Иегова.

"Я и Отец - одно" (Ин 10:30); "Видевший Меня видел Отца" (Ин 14:9) - Иисус приравнивает Себя Отцу Небесному.

"Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире" (1Ин 4:2-3) - Хотя этот текст не говорит конкретно о божественности Христа, но косвенно он показывает, что Иисус Христос, "пришедший во плоти", естественно был "вне плоти" до Своего пришествия.

"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим 3:16) - А этот текст является хорошим комментарием к предыдущему.

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" (1Ин 5:20) - Иоанн недвусмысленно называет Иисуса Христа Истинным Богом.

"их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь" (Рим 9:5) - Не только апостол Иоанн признает Иисуса Христа Богом. С ним согласен и апостол Павел.

"ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно" (Кол 2:9) - Во Христе присутствовала вся ПОЛНОТА божества, то есть, он был полностью Богом, хотя в то же самое время и был полностью Человеком.

"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие" (Ин 20:27-29) - Христос имел возможность поправить Фому, если бы тот ошибся. Но Фома высказал такое понимание, какое имели все ученики Христа.

Итак, всякий признающий истинность Библии должен признать также и божественность Иисуса Христа.
Арина) Шафигулина Сатана знает Бога лично и искушать Его он бы не стал. Сатана искушал человека, который объявил себя Сыном Бога, но не Богом.
Марс Хусаинов Вот оно как! А ведь любой человек может быть похожим на отца и говорить об этом. СТРАННО, ЧТО ДАЖЕ ВЕРНЫЕ ПРИСПЕШНИКИ НЕ ДОГАДАЛИСЬ ИЛИ НЕ СМОГЛИ ВЛОЖИТЬ В УСТА ЭТОГО ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА, СЛОВА: "Я-БОГ!"
Вот оно главнейшее доказательство. Все остальные ссылки на мнения и слова иных людей, просто некорректны, поскольку нас мало волнует чье-то мнение, тем более, когда есть слова Христа.
Вот оно как.
Согласно Евангелиям сатана искушал Сына Божия, Вам Ваши братья иеговисты забыли прочитать слова дьявола, обращенные к Господу во время Его искушения в пустыне: " если Ты Сын Божий, скажи, чтобы... " ; если Ты Сын Божий, бросься вниз... "
Андрей Рогулькин И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами (Мф.4:3). --Это также .
Потому он и сатана, что Бога искушал. А кто ещё может искушать Бога, Судьбу? Слово, Сын, Дух был испытан на верность Отцу, на то, чью волю Он исполняет. Бог остался Богом, а сатана - сатаной. Если бы на этом месте был бы кто-то иной, всё было бы иначе. Нет безгрешных ни среди "посланников", т. е. Ангелов, ни среди людей. А так, пострадав невинно, за чужое, Бог имеет право требовать с сатаны Своё - отпустив его заложников на свободу.
Арина) Шафигулина Бога бессмысленно искушать по определению. Сатана не идиот, чтобы этого не знать.
Сатана искушал человека Иисуса поклоняться ему, а не Богу. Если Иисус Бог, то искушать Бога поклонятся Сатане просто идиотизм. Все же Сатана это бывший лучший ангел и знает это.
ПРАВИЛЬНО, МОЛОДЕЦ. Иисус не Бог, Иисус Божий сын, Божье Слово, он шел говорил делал от Отца. Поэтому много разных религий.
Ирина Грушина
Евгений Десятников Это вам так ваши старейшины вдолбили в головы на ваших сборищах -- ибо ваше лжеучение идёт от лжепророка рассела...
http://www.iegova.ru/articles/slaves.htm -- внимательно прочитайте -- может пойиёте ...
да и сатана хотел сломить непорочность Иисуса, Сатана трижды искушал Иисуса, уговаривая превратить камни в хлебы, сброситься с крыла храма (он заявил, что ангелы спасут Иисуса и чудом докажут его мессианство) , а также принять власть над всеми царствами мира в обмен на то, чтобы всего лишь раз поклониться ему. Иисус отверг каждое из этих искушений и сохранил непорочность перед своим Отцом
[*kovalenko D.a*]
религия или вера?
Xazar Aliyev
Батюшка сказал Бог, значит так и есть)))))))))))) )
А завтра скажет с колокольни прыгать ;))