Религия, вера

Почему Иисуса считают Богом, если Он сын Бога и кто такой Святой Дух?

Иисус есть типа божья грыжа
а дух - летающий сперматозоид их

если ты не понял - ты не огорчайся
христиане сами нихрена не понимают
во што именно они верят
Кирилл Аржанов
Лучший ответ
Это голубь тр.. ий машу.. во славу папаши.
Юрий Броженко
Что Аллах, что Троица, что Будда есть развитие языческих культов. Не ломай голову, учи Дарвина, только в нем истина.
Abuzer Ceferov
А с чего это он сыном бога стал, если у него собственный папаша имелся? А дух - это жена бога, ибо в оригинале дух - женского рода.
Настя Остряк
Потому что хотят так считать, но их вылечат не долго осталось.
Kalima Asanalieva
А кто он по-вашему, если Иисус Христос Сын Божий? И после своего воскресения сел на престол своего Отца?
Ни почему - И. Христос, никакой не Бог.. Его посланец и порученец - да, но не Бог, конечно.. Он не создавал Вселенную и Жизнь, и какой же Он после этого Бог?
Дух святой - это озарение свыше, некие способности и возможности, которыми наделяют своих представителей на Земле высшие силы... ну и свидетельство об этих высших силах, так сказать, ощущаемая людьми их ипостась...
Тут некоторые искажают Писание и пишут, что Иисус сел на престол Отца и значит он Бог, но на самом деле Иисус сел по правую руку от Отца и даже не помышлял занять место своего Отца.

1 Петра 3:21...через воскресение Иисуса Христа, 22 который, взойдя на небо, находится по правую руку (одесную СП )от Бога и которому подчинены ангелы, власти и силы.

Филиппийцам 2:5 Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, 6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу.. .
Святой Дух - это Мать
Он является Сыном Бога Отца, но Он единосущен Отцу и тоже является Богом. Его называют Богом-Сыном. О Святом Духе: http://www.klikovo.ru/db/book/msg/5703 Только самые-самые сектанты не считают Иисуса Богом.
Светлана