Религия, вера

Почему хула на Бога простительна, а на Святой Дух нет?

Понять Бога сложно. А вот отрицать Святой Дух, через посредство которого Он с тобой общается для взаимного Развития, есть ничто иное как отрицание Его присутствия в тебе. Это противоречит Его Замыслу и Законам Мироздания.
Ирина Расяева
Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. [Сие сказал Он], потому что говорили: в Нём нечистый дух.
Евгений Артамонов
Лучший ответ
Святой Дух - "часть" Троицы, т.е. Бога.
Несуществующий бог простит, существующий сатана не просто так создал христианство, он весьма мстителен. Но месть сводится к простому пониманию прицнипа совмещающихся сосудов, ты не можешь сразу обладать двумя сторонами одной монеты, и если ты на 100% бог, то где-то на 100% лох. Законы мироздания это природа, а "Его" замысел - это секта, говорить что принципы секты и есть принципы природы и есть причина, почему секту не принято жаловать, сектант хочет быть всем, являясь никем
Sadi Mahmadjonov
Хулите , они никого не слышат .
Это устойчивое неприятие Его в свою жизнь. Потому что общение с Богом через Дух Святой происходит.

То есть ты хулишь Бога онлайн. Выходя на связь.
Г)
Гульнур ))))
"Для взаимного развития", это как? Святой дух, по-вашему, недоразвит что-ли? )
Ирина Расяева Недоразвита Душа человека, как воплощение Замысла Божьего в объединении Духовного и Материального Мира. Только развитый и зрелый может творить Себе Подобных, впрочем как и у людей.
Бог-Творец и есть Святой ДУХ или Великий ДУХ, это давно пора понять и Он не общается с людьми через пророков, апостолов и всяких святых, Его не возможно познать человеческим вразумлением, мы своих соседей не способны познать, а хотите познать не познаваемую Живую Энергию.
Маша Белова
Ирина Расяева Вера в Бога и Познание его есть Его Замысел.
"хула на Бога простительна" ?...

вот так назовёшь идиотом, по делам,

обидится ....
Владимир
Святой дух лечение составом который даёт полное и без возвратное здоровье при условии соблюдения закона трезвости и заповедей. .
Наталия С Святой дух, он же бог питаются твоим здоровьем, очнись!!!
Кто и когда разрешил хулить Бога? Иисус не разрешал.
Матфея 12:31, 32: «...Поэтому говорю вам: любой грех и оскорбительные слова простятся людям, но слова, оскорбляющие дух Бога, не простятся.

32 Тот, кто скажет что-то против Сына человеческого, будет прощён, но тот, кто будет говорить против святого духа, не будет прощён ни сейчас, ни в будущем.»
Человеку,который приписывает Сатане дела ,явно совершённые благодаря духу Бога - этот грех ему не прощается,потому что это намеренное противодействие.
В Православной Церкви хула на Духа Святого - это самоубийство и это не простительно потому что после смерти нет покаяния, а только воздаяние.