Религия, вера
Почему хула на Бога простительна, а на Святой Дух нет?
Понять Бога сложно. А вот отрицать Святой Дух, через посредство которого Он с тобой общается для взаимного Развития, есть ничто иное как отрицание Его присутствия в тебе. Это противоречит Его Замыслу и Законам Мироздания.
Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. [Сие сказал Он], потому что говорили: в Нём нечистый дух.
Святой Дух - "часть" Троицы, т.е. Бога.
Несуществующий бог простит, существующий сатана не просто так создал христианство, он весьма мстителен. Но месть сводится к простому пониманию прицнипа совмещающихся сосудов, ты не можешь сразу обладать двумя сторонами одной монеты, и если ты на 100% бог, то где-то на 100% лох. Законы мироздания это природа, а "Его" замысел - это секта, говорить что принципы секты и есть принципы природы и есть причина, почему секту не принято жаловать, сектант хочет быть всем, являясь никем
Хулите , они никого не слышат .
Это устойчивое неприятие Его в свою жизнь. Потому что общение с Богом через Дух Святой происходит.
То есть ты хулишь Бога онлайн. Выходя на связь.
"Для взаимного развития", это как? Святой дух, по-вашему, недоразвит что-ли? )
Ирина Расяева
Недоразвита Душа человека, как воплощение Замысла Божьего в объединении Духовного и Материального Мира. Только развитый и зрелый может творить Себе Подобных, впрочем как и у людей.
Бог-Творец и есть Святой ДУХ или Великий ДУХ, это давно пора понять и Он не общается с людьми через пророков, апостолов и всяких святых, Его не возможно познать человеческим вразумлением, мы своих соседей не способны познать, а хотите познать не познаваемую Живую Энергию.
Ирина Расяева
Вера в Бога и Познание его есть Его Замысел.
"хула на Бога простительна" ?...
вот так назовёшь идиотом, по делам,
обидится ....
вот так назовёшь идиотом, по делам,
обидится ....
Святой дух лечение составом который даёт полное и без возвратное здоровье при условии соблюдения закона трезвости и заповедей. .
Наталия С
Святой дух, он же бог питаются твоим здоровьем, очнись!!!
Кто и когда разрешил хулить Бога? Иисус не разрешал.
Матфея 12:31, 32: «...Поэтому говорю вам: любой грех и оскорбительные слова простятся людям, но слова, оскорбляющие дух Бога, не простятся.
32 Тот, кто скажет что-то против Сына человеческого, будет прощён, но тот, кто будет говорить против святого духа, не будет прощён ни сейчас, ни в будущем.»
Человеку,который приписывает Сатане дела ,явно совершённые благодаря духу Бога - этот грех ему не прощается,потому что это намеренное противодействие.
В Православной Церкви хула на Духа Святого - это самоубийство и это не простительно потому что после смерти нет покаяния, а только воздаяние.