Религия, вера

Почему Иисуса считают Богом, если простые люди подсказывали ему как поступить, по вашему Бог глупее человека?))

Приведите конкретный пример из Библии, где Ему подсказывали, тогда поговорим. Насколько мне известно, после выхода на служение людей учил Он.
Анна Менькова
Лучший ответ
Денис Никифоров Конкретные примеры. Когда к нему пришла женщина и попросила о помощи, он ей заявил, что он не её Бог, а она ему, про собак едящих с царского стола, второй пример, попросили об исцелении, он собрался идти, ему сказали - да зачем идти, просто пожелай!!
Молитва к Христу -это не подсказка, а просьба
V.i.p V.i.p
Денис Никифоров Я не об этом, читайте каменты, нихочу повторятся.
Отец Его считает Своего Сына Богом.

А мы кто такие, чтобы Его назвать тварью?

Вот как Отец назвал Сына:

1) Псалом 44: 7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.
2) К Евреям 1: 8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

Мне нравятся эти слова, а Вам?
Sebine Sahverdi
Денис Никифоров О сыне, но не о Боге!!
Духовный Учитель является внешним проявлением Бога, Словом Бога.
Люди постоянно Богу подсказывают, как Ему поступать в их жизни.
Но Он не обижается и от этого не перестаёт быть Богом.
Денис Никифоров Без воли Божьей не упадёт даже волос с головы человека, Бог сам знает, как для человека лучше, не смешите меня))
Конечно. Вот только скажи это к примеру муслимам и они голову открутят за него. Дикари.
Maкс Kebekov
Христос учил простых людей как поступать. Но не наоборот.
Денис Никифоров И они его то-же.
Наталья Лопатина Человек не знает не только, что такое Бог, он до конца не знает, что такое - Человек.
Ну да, люди грешные насоветуют)
Михаил Б
Смотри принцесса тебе скажу куда тебе идти, ты пойдёшь?
Иди ты на х-й!
Денис Никифоров Я только что от туда))
Андрей Малышев Недоеб-ли тебя, иди ещё!
Андрей Малышев А зачем задавать такой вопрос? Есть Евангелие, читай!
Иисус учил людей, но он не Бог.
Rina Mur
Я вот тоже недоумеваю, Иисус столько раз говорил что он пришёл от отца, а его все равно считают Богом.
Ну да, ты ещё скажи что он в своих испражнениях катался и жил как питон, можно не выдумывать?
Денис Никифоров Ты помнишь, когда к нему пришли и попросили исцелить, он сказал - хорошо, сейчас приду!!
А простой человек сказал - зачем ходить, просто пожелай!!
Не мешайте челам творить идолов из людей, как прежде они это делали из тельцов)
Xasan Tashpulatov
В исламе он пророк)
Олег Аракелян
Рпцшный бох
Anton Aniskin