Религия, вера

Христиане, если у Бога нет национальности, то почему Иисус(мир ему) по национальности был евреем?

Потомучто сказку сочинили евреи.
Ольга Крашениникова
Лучший ответ
Потому, что все авраамические религии, иудаизм, христианство, ислам зародились в среде иудеев. Поэтому и все главные действующие лица в этих религиях иудеи)). Сказочка про равенство перед богом это чисто иудейская сказочка)), а сами они себя считают богоизбранным народом, в отличии от остальных гоев, которые только похожи на людей, а на самом деле хуже србаки)).
Ваха Гоев
Родился от матери еврейки....
мы все пришельцы в бренном мире... и странники мы в нём...
Aleksandr Arinushkin
Убедительного доказательства в этом не существует, хотя Церковь и утверждает о еврейской национальности.
Денис Попов
Пришлось. . Но и отец его тоже еврей (раз Адам еврей, по образу и подобию) И Дух я думаю тоже крючконосый и с пейсами.
Ramil Gariev
Что бы ответить на этот вопрос надо обратиться к истории. Бог избрал Авраама для особой миссии. За верность и готовность от дать в жертву своего сына Исаака (хотя эта жертва не потребовалась) Бог его благословил, торжественно пообещав, что в потомстве Авраама благословятся все народы земли. Так же Бог пообещал, что он произведёт от Авраама многочисленный народ, который позже стал израильской нацией. Чтобы исполнить обещания данные Аврааму, Бог заключил с потомками Авраама особое соглашение или завет. Он также дал им законы, которые ограждали евреев от разлагающего влияния соседних народов. Таким образом евреи оставались чистыми духовно и нравственно. Поэтому в согласии с обещаниями Бога, именно из этого народа должен был выйти спаситель мира. Этим спасителем является Иисус Христос, который родился от еврейки. Но несмотря на то, что Иисус был евреем, умер он за всех людей не зависимо от национальности. В Иоанна 3:16 говорится :" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".
Его мать -Мария была из рода Давида и была иудейкой .
см. бибилию. Евреи избранный народ бога
Очень хороший вопрос.

Дело в том, что мы верим, что Иисус обладал двумя природами одновременно: истинно Божественной и истинно человеческой. Мы с Вами, например, только одной природой обладаем, человеческой.
Две природы соединились во Второй ипостаси неслитно, неизменно, нераздельно и неразлучно. Такое единение природ называется халкидонским, по имени вселенского собора, давшего формулировку соединения божественного и человеческого (материального и духовного, твари и Творца) . Халкидонское единение означает, что в результате соединения двух природ:
1. не образовалось чего-то третьего, какой-то третьей природы или сущности;
2. ни одна из природ не изменилась сама в себе, божественное осталось неизменно божественным, а человеческое - неизменно человеческим (именно поэтому Христос - истинный Бог и истинный Человек, Сын Божий и Сын Человеческий) ;
3. после соединения разделить эти природы невозможно;
4. и так будет всегда.

Нераздельное соединение Бога со своей тварью навсегда - такова цена возможности нашего спасения.

Поэтому по человеческой природе Вторая Ипостась человек Иисус Христос - еврей родом из Галлилеи. А по Божественной природе - он разумеется вненациональный Бог.

P.S. Я понимаю, конечно, что с точки зрения многих конфессий я тут написал ереси. Но прошу Вас, попытайтесь нас хотя бы понять...
Дашулька Карпова Да ты что, это все другие говорят ереси, а ты написал правильно))))))))))))
христианство придумано евреями, то почему бы и бога не сделать евреем? :)
Павел .
Для Его рождения тогда сложились нужные условия только в этой стране. Дольше медлить было нельзя.