Религия, вера

А с чего все христиане взяли, что бог/отец Саваоф которому молился Иисус это добрый бог, а не злое существо?

добро... зло.... главное - у кого ружьё..!!))))
Наталья Акишева
Лучший ответ
Крысарыб Рыбакрыс Так они сами не знают, кому молятся... мне страшно
по дурости исключительно.
Саваоф - правильно "цваот", букв "Повелитель Воинств".
не может военачальник быть мягким белым и пушистым.
во времена христа все боги перестали быть злыми и резкими. да и в памяти людской многое сгладилось.
саваофом последовательно называли еврейских аналогов венеры и марса. то есть, было два саваофа.. при моисее и при пророке Исайе.
А с чего вы взяли вообще, что был мальчик и молился ?
Религия - это СОФТ, предназначенный для управления носителем и профитирования правообладателями.... извиняюсь - шел мимо.... уже ухожу :)
Потому что мы доверяем Христу. Христос сказал Бог есть любовь.
Саваоф это не Верховный, а менеджер вселенной, типа.
1 Иоанна 4:8: Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Если он и уничтожал племена, так! - это для того. чтоб ты родился.
Почему Иегова повелел уничтожить хананеев?
Ввиду этого некоторые критики заявляют, что Еврейские Писания, или Ветхий Завет, пропитаны духом жестокости и бессмысленного кровопролития.

в земле Ханаан распространились идолопоклонство, безнравственность и жестокость. Религия хананеев была чрезвычайно низменной, их «священные столбы», очевидно, были фаллическими символами, а многие из их ритуалов на «высотах» отличались сексуальной безнравственностью и извращениями (Исх 23:24; 34:12, 13; Чс 33:52; Вт 7:5). Из-за кровосмешения, гомосексуализма и скотоложства, распространенных среди хананеев, земля Ханаан стала нечистой, и за эти грехи она должна была извергнуть своих жителей (Лв 18:2—25). Помимо всего этого хананеи занимались магией, колдовством и спиритизмом, а также сжигали детей, принося их в жертву своим богам (Вт 18:9—12).
Среди божеств, которым поклонялись хананеи, самым главным был Ваал (Сд 2:12, 13; ср. Сд 6:25—32; 1Цр 16:30—32). Ханаанские богини Астарта (Сд 2:13; 10:6; 1См 7:3, 4), Ашера и Анат представлены в египетских текстах и как богини-матери, и как священные проститутки, которые, как это ни парадоксально, оставались девственницами (букв. «великие богини, которые зачинают, но не рождают»). Очевидно, поклонение им было неразрывно связано с храмовой проституцией. Эти богини олицетворяли не только сексуальное влечение, но и садистскую жестокость и войну. Так, в найденных в Угарите эпических повествованиях, посвященных Ваалу, описывается, как богиня Анат беспощадно убивает людей, а затем украшает себя, навешивая на себя головы убитых и прикрепляя к поясу их руки, и радостная идет по колено в их крови. Обнаруженные в Палестине статуэтки богини Астарты изображают ее в виде обнаженной женщины с непомерно большими половыми органами. О фаллическом культе хананеев У. Ф. Олбрайт писал: «Самое ужасное то, что... сексуальная составляющая культа привела общество к полной деградации» (Albright W. F. Archaeology and the Religion of Israel. 1968. С. 76, 77; см. АСТАРТА; ВААЛ, 4).
Одним из мерзких обычаев хананеев было принесение в жертву детей. М. Унгер пишет: «Во время раскопок в Палестине на кладбищах возле алтарей были обнаружены груды пепла и останки детских скелетов, что указывает на повсеместное распространение этого мерзкого обычая» (Unger M. Archaeology and the Old Testament. 1964. С. 279). В одном справочнике говорится: «Хананеяне своими неморальными обычаями проводили свои религиозные богослужения перед идолами и приносили первородных младенцев в жертву этим божествам. Из этого видно, что большая часть Палестины представляла из себя Содом и Гоморру в большом национальном масштабе. [...] Имела ли право такая мерзкая и низкая культура на существование? [...] Многие археологи, ведущие раскопки в Ханаане, удивляются тому, что Бог не уничтожил этот народ гораздо раньше» (Геллей Г. Библейский справочник. 1996. С. 174)
Эдик Савчук
Сказал Господь: ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Мы знаем что Бог строг, но справедлив
Елена Соболева