Религия, вера
какая то неразбериха! Моисей (мир ему) был пророком и молился Богу, но он жил до Иисуса (мир ему). Христиане, вопрос на...
да не будет оскорблений... с чего вы взяли? если вы адекватный человек и пришли с добром и миром, то я (если я адекватный) отвечу тем же =)
страшно подумать (но попробуйте). .
:)
..некоторые до сих пор никому не молятся
:)
Христиане серьезно считают, что до рождения Иисуса все люди были сатанистами и все попадали в ад )
Иисус был всегда.
Христос был Богом всегда, но в определенное время ВОПЛОТИЛСЯ, то есть принял подобие человеческой плоти и обитал среди людей 33 года.
Моисей молился Иегове. Иегове молился и Иисус. Он-его сын. (а не часть троицы)
Gulbahit Sameteeva
СИ детектед
не ищи не найдёшь ни правды ни здравого смысла. Моисей в своем пятикнижии описал собственное погребение и траур по нему. Соавторов у него не было. Значит писал в процесе)))
Салима Tazhieva
Иисус Навин писал последние главы. это уже не для кого не секрет!
Александр Чернавский
тем и отличается религиозное самомнение от здравого смысла. Самомнение никогда не сдвинешь с места - оно статично до самоубийства. Хотя таких приколов в религиозных писаниях достаточно. Одно слово "бред сивой кобылы" возведённый в святое дело.
Они молились Богу а не Иисусу. Иисуса евреи ждали как Мессию, а не как Бога.
Иисус - Сын Бога.
до прихода Иисуса на землю, и после вознесения истинные поклонники Бога - всегда молились ему (Создателю) , а не его Сыну
- Так мусульмане понимают нашу идею Сына Божия как физическое сыновство?
- Да, конечно. И у Бога нет сына такого рода, это правда. Он не рождает как человек. Он назван Отцом, потому что Он производит из Себя Свое собственное Слово, и это Слово - Сын. Так как Бог - Живой Бог, Он должен иметь источник жизни в Себе Самом. В человеке эта основа жизни - человеческий дух. В Боге то же. Источник жизни в Боге - Дух Божий. Он зовется Святым Духом. Но Святой Дух - это не имя Архангела Гавриила, как мусульмане понимают. Святой Дух - это живой источник, источник жизни и силы в Боге. Этот Один Бог называется Отцом, потому что он произвел из Себя собственное Слово, которое называется Сыном, и Слово Божие называется Сыном потому, что Он рожден от Отца превечно, без начала, без конца. Этот Один Живой Бог также имеет Дух в Себе. Так, Отец, Сын и Святой Дух - это один Бог. Таким образом мы говорим мусульманам о Троице, и мы не должны использовать привычные термины: "Отец и Сын равночестны… " и что-то подобное. Несмотря на то, что это наша православная терминология, они ее не поймут. Задача - не рассуждать с ними в богословской манере, но объяснить реальность Евангелия так, как им это понятно. Это первое: вы должны уяснить о Троице.
Второе: основные различия между исламом и православием касаются откровения. По мусульманскому учению, Бог не явил Себя Сам, а только послал Свое слово. "Откровение" в исламе значит "послание слова Божия" через пророков. И это слово было ниспослано, приняло вид писания. То есть в исламе откровение значит "запи
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=2109
А это-ответ на один из предыдущих вопросов.
http://www.babyblog.ru/community/post/religii/1692721
Наталья Крупец
это по-моему вы сами не поняла,что написали или скопировали откуда-то))) если Иисус (мир ему), сын Бога, то у Бога есть еще тети и дяди, и невестка еще поди? не смешите меня.потому что не могла найти ответов в православии, и в этой "неразберихе", приняла Ислам.потому что в исламе все прямо,верно и понятно. не хочу с вами ругаться. мира вам.
Иисус сын Бога. У Иисуса есть Создатель, его Отец. Вот Моисей ему и молился.
А какие проблемы - Христос - Бог, был, есть и будет! просто 2000 лет назад Он вочеловечелся. А мне вот например не понятно, почему муслимы с такой настойчивостью и уверенностью утверждают какой есть Бог и каким ОН быть не может. Не слишком ли это самонадеяно?
Своим родовым Богам те кому посчасливилось родиться в ладном роду, а изгои создали отвратительные культы со страшилами божествами вроде Калимы питающихся кровью и муками окружающих вменяя всем страх (отнюдь не Любовь) и в наше время это называется религии и секты. И удивительно, что работают и народ туда идёт до сих пор поскольку человеческая глупость соразмерна по величине всему мирозданию и страху перед неведомым в душе человека.
В Библии ясно указано, что молитвы слушает только Бог и молитвы нужно направлять Богу а не Иисусу. В Исходе мы можем узнать имя нашего Творца. Исход 15 глава стих 3; Исход 17 глава стих 15; Исход 33 глава стих 19; Исход 34 глава стих 5.
В книге Осия 12 глава стих 5 гов-ся: "Он — Иегова, Бог воинств, его будут помнить под именем Иегова".(В Синодальном переводе имя Бога почти везде удалено, в поддержку учения о троице) .
В оригинале этот стих записан так: " О Иегова, услышь мою молитву, Да придёт к тебе моя мольба о помощи. 2 Не скрывай от меня своего лица в день, когда я крайне стеснён. Приклони ко мне ухо. В день, когда я позову, поспеши ответить мне"(Псалом 102,стихи 1 и 2).
В Синодальном переводе эти стихи из Псалма составлены так: 2. "Господи! услышь молитву мою, и вопль мой да придет к Тебе. 3. не скрывай лица Твоего от меня: в день скорби моей приклони ко мне ухо Твое; в день, когда воззову к Тебе, скоро услышь меня".
прежде нежели был Авраам, Я Есмь» (Иоанна 8:56, 58). ..Фактически Иисус заявлял о том, что это с Ним разговаривал Моисей.
«было слово Господа (то есть Христос до воплощения) к Аврааму в видении, и сказано, не бойся, Авраам; Я твой щит; награда твоя весьма велика» (Бытие 15:1).
Иоанна 11:25-26: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня если и умрет, оживет; и всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек». (не в Бога, а в МЕНЯ, значит он БОГ)
Бахытгуль Удашева*)
Иоанна 8:56, 58 - если он был до Авраама, это не значит, что Иисус Бог. Он был ангелом, а все ангелы были созданы до человека.
Бытие 15:1 - почему вы делаете вывод, что Господь это Иисус? Господь это титул, он может иметь отношение к кому угодно, в том числе и к Богу и к Иисусу.
Иоанна 11:25-26 - Иисус является "примирителем" между грешными людьми и Богом, поэтому одно из оснований "примириться" с Богом, верить в искупительную жертву Иисуса.
О Нём сказано Он пришёл в мир, вот и размышляйте
Иисус родился в Вифлееме, но так же сказано что Он воплотился в тело человека:
Например в Ев. Иоана
1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
1:14 И Слово стало плотью и поставило скинию среди нас (и мы созерцали Его славу, славу как Единородного от Отца) , полное благодати и действительности.
в первом стихе слово "в начале" это гораздо раньше чем в Бытии 1:1 там тоже есть слово "в начеле".
Слово стало плотью и поставило скинию среди нас!! !
Скиния - означает жилище - Бог живет в этой скинии, но так же это означает что мы можем жить там же, в этой скинии. Есть и другие примеры в Новом завете говорящие о том, что Сын Бога был до рождения.
Например в Ев. Иоана
Яна Марченкова
а сам та Иисус кому молился будучи на земле, да и к тому же поощрял своих учеников?
Луки 3:21—22: В то время как крестился весь народ, крестился и Иисус. И когда он молился, открылось небо, 22 и святой дух в телесном виде, в облике голубя, опустился на него, и с неба раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя».
Матфея 26:38—44: Тогда он сказал им: «Моя душа глубоко опечалена, даже до смерти. Оставайтесь здесь и бодрствуйте со мной». 39 И, пройдя немного вперёд, он пал ниц и стал молиться: «Отец мой, если возможно, пусть эта чаша минует меня. Впрочем, не как я хочу, а как ты». 40 Он пришёл к ученикам и увидел, что они спят. Тогда он сказал Петру: «Неужели и одного часа вы не могли бодрствовать со мной? 41 Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение. Дух бодр, а плоть слаба». 42 И опять, во второй раз, он отошёл и стал молиться: «Отец мой, если невозможно, чтобы эта чаша миновала меня и я не пил её, то пусть будет твоя воля». 43 Он снова пришёл и увидел,
ни когда не извиняйся!!!
"Вот, настаёт час, и уже настал, когда все вы разбежитесь по домам и оставите меня одного. И всё же я не один, потому что со мной Отец.... После этих слов Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, настал час. Прославь твоего сына, чтобы сын прославил тебя""(Иоанна 16:32 и 17:1)У Иисуса есть Отец. Не мог же он молиться самому себе. Значит и люди молились его Отцу-Богу.
Ас-саляму алейкум ва-рахмату-ллахи ва-баракятух. Всё пророки и посланники от одного Всевышнего. Все они включая Иисуса мир ему. И все они молились и поклонялись одному Аллаху. Нет у Аллаха ни детей ни жён пречист он от этого он Создатель и мы его создания все от первого человека начиная с Адама мир ему. Поэтому до Иисуса был один во время Иисуса был один и остаётся один Создатель. Неочеловечиваете Создателя и не приписывайте ему сынов. Всем здоровья и крепкой веры