Религия, вера
Почему мусульмане вопят, что имя пророка не Магомет, а Мухаммад, какая разница? Имя Иисус к писанию христиан тоже
никакого отношения не имеет - правильнее называть его Иешуа, ну и что? неужели это так принципиально?
Для мусульман важно, они, в отличие от христиан, очень ревностно относятся к чистоте произношения, у них есть даже наука, которая учит правильно читать Коран, это христианам пофиг, как их бога называть, хоть Иисус, хоть Иешуа, хоть валенком. Хотя доля истины в Вашем вопросе есть, лично мне тоже больше важна суть вопроса, а не правильное произношение.
Сейчас они уже вопят что Магомет не пророк а посланник.
Потому что в реале, за твоё-Вопят, тебе втерли бы, ты наглый прыщ, будь человеком, и к тебе потянутся люди.
Они очень обидчивые, как все верующие. А почему? Потому что сами не уверены в наличии своего Аллаха.
Извините, хотел написать комментарий к одному ответу.
им не нравится, когда их ислам называют мусульманством, а их исламистами)) )
так.. к слову))
Как уже здесь заметили, в исламе уделяют большое значение к произношению. Арабский язык он такой не так произнесешь может поменяться смысл. Поэтому нужно выговаривать четко, особенно все что связано с религией. Есть наука Таджуид - правильное произношение при чтении Корана, Коран - слова Аллаха, Мохаммад - имя Его посланника.
Негоже несерьезно относиться к серьезным вещам, от которого зависит ваше будущая жизнь, вечная жизнь.
В вопросах веры надо соблюдать точность, иначе произойдет как с Библией - переписывание, искажения, неточности
лес рубят щепы летят
Если для мусульман это важно, а для вас нет, то уважайте их право называть пророков своей религии так, как они это считают нужным.
никто не вопит, ну что за выражения, просто злит когда Петю Васей называют.
Потому что правильно говорить Мухаммад, так же как к`уран, а не коран, так же как Аллагъ, а не Аллах. Магамед-это имя на кавказе.