Религия, вера
Почему библия врет, что бога не видел никто и никогда, как же насчёт Иисуса? Ведь большинство христиан считают его богом
да, потому что дебилблия, это полное ГОВНО. еврейский, больной фольклор. всё, что там написано - чушь, чуждая русскому быту и культуре. причём, это такая шизофреническая гниль, которая, как бы, молчаливо, подавляет твою волю, подчиняет выгодным ей целям и задачам - вера в то, что евреи, якобы, действительно избранный народ, почитание их, смирение перед евреями и их выходками и т. д. и т. п. современному человеку не нужно знать про евреев и их историю. это параноидальная болезнь, которая, как раковая опухоль, разъедает мозги изнутри. на планете и так не осталось ни одного места, которое бы не затронула эта сионистская зараза!!!! современному человеку надо думать как сохранить свою самобытную культуру и культуры, обряды, быт других народов мира, и вылечиться от еврейско-масоно-каббалистическо-параноидальной шизофрении!!!! скинуть эти еврейские путы с разума, который они одурманивают!
Zhandos Abykhanov
Ты превзошёл самого себя!!! БРАВО!!!!))))
Бог есть дух, идея и его никто обычными глазами н видел и не увидит.
Иисус был носителем божественного духа.
Глазами также видели обычного человека.
Чтобы увидеть бога, и божественное в сыне, нужно духовное зрение.
Нет никакого противоречия.
Просто вы не разобрались
Иисус был носителем божественного духа.
Глазами также видели обычного человека.
Нет никакого противоречия.
Просто вы не разобрались
Всё-таки он не Бог, а человек.
А медведева считают презедентом. .
Общаться и видеть всётаки разное.
врут наши личные мотивы...
Исус жил как человек, поэтому всего Бога не мог показать
Вам чурекам видней
Те, кто считает Иисуса Богом весьма заблуждаются не зная Писание. Иисус никогда не говорил и не считал себя Богом, но всегда о себе говорил как о СЫНЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ. Вот почему апостол Петр сказал в Матфея 16:16—17: ...«Ты — Христос, Сын живого Бога» . 17 Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах.
Да, Иисус видел своего Отца когда жил на небе. Но человек увидеть Бога не может. исход 33:20 :" Ты не можешь увидеть мое лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых"
Если по настоящему хочешь знать правду, прочти статьи академика Гинзбурга в инете.
Библия не может лгать, многое нам еще непонятно, вот и все.
Является ли Иисус Христос Богом?
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
Смотри также страницы 398—399, 403—405