В библии описывается, что он утопил миллиарды ни в чем не повинных животных во время потопа. Что они ему сделали плохого?
Он же бог. Если ему надо карать грешников - карай. Хлопни в ладоши, и они все умрут, ты же бог, ты все можешь. Но человечество - 0,000000001 процента от общей биомассы Земли. Чтобы покарать этот грешный про-про-промилль, он уничтожил все живое на планете.
Это же совершенно бессмысленное и крайне жестокое деяние. Подавляющее большинство из здесь присутствующих даже котенка не смогут утопить - жалко.
Преступление такого масштаба мог сделать либо сумасшедший, либо злобный демон. Есть еще вариант: библия клевещет на бога. И еще один: библия - вранье, а бога нет вообще.
Вы к какой версии склоняетесь?
Религия, вера
Почему библия клевещет на бога?
Правда, Иван. Все так. Именно с этой истории начался мой отход от христианства. Стал читать дальше и готово дело. Увидел, что Ветхий Завет - сплошь богохульство. Но.. . если эту трагическую историю, религиозники хоть как-то могут истолковать, ну хотя бы для себя, то история с Вавилонской Башней им не дается даже в этом. Зачем бог разделил языки, тем самым заложив основы практически всех войн и лишив человечество возможности воспринимать Свое Слово в оригинале? Если строители все оно бы не построили бы ничего существенного (физика) и все одно бы рассеялись (экономика) ? В этой истории бог представлен редким недоумком.
Замечу, что история с Потопом еще глупа и тем, что морские животные и рыбы в основном выжили. Им-то за что такая поблажка? Впрочем, в этой истории любое слово глупость и богохульство, как и вся библия.
Вот оно как.
Нет, ему надо по садистки, да так, чтобы сам тащился от своего величия.
Животные были все взяты на ковчег, чистые и нечистые, каждого вида по паре. Правда, потом какое-то из животных принесли в жертву. Вообще, т. н. Ветхий Завет это еврейсое писание. Пятикнижие Моисея, т. е. Тора, это большой ребус, который можно понять, только если человек умеет читаь на иврите и знает, как этот текст интерпретировать. Иначе это все теряет практические все смыслы. Христологический перевод Пятикнижия не только неточный (точным он быть и не может) , но еще и искаженный ради доказательства христианской концепции машиаха (месии) . Почитайте "Диспут Нахманида", он есть в И-нете, и теперь за это на костре не сожгут.
да, писалось людьми это грамотными. . но не настолько дальновидными, что бы предугадать, что такая мелочь может дать понять, что все это высосано из пальца..
Эта Книга не о Боге. Это зашифрованное изложение Закона. Путь к истинному Знанию, и к религии никакого отношения не имеющая .
Очень тупой, судя по тому, что вообще читал и удалось понять. "Бог" - всего лишь волеизъявление властителя народам - рабам. Например, если власти народы не кажутся нужными, он их просто карает изнутри и всякими явлениями тоже. Для меня потоп - вполне реальное явление и место реальное тоже казни ни в чем не повинных людей ни за что. А потому что власть придержащие там решили, что народ им больше не нужен и казнили всеми возможными способами. Сопровождалось это разливом воды. Такое бывает, если власть всеми силами защищается от восставшего народа и пытается его уничтожить. Бог - ВОЕННОЕ НАПАДЕНИЕ, после него следует война падших: подоки, уродцы, карьеристы, склочники, мерзавцы, просто свины. Все плохое вылезает, включая тараканов и крыс. А потому что грязное свинство повсеместно. Он все гробит, это "бог", поэтому такой безжалостный. Его еще называли Дьявол, Антихрист, Сатана и т. п. Красивые и правильные слова раньше шли в назидание от тех народов, которые тоже защищались. Почитаешь Библию, послушаешь церковников, и как то все там про призывы смириться и убояться гнева божьего. Потому что бог всегда был злой и карал ни за что практически. Почему у нас не бывало потопа и гибели народов? А ГДЕ? "Там" это движение воды спровождало передачу этого волеизъявления как, например, по радио. Потому что оно тоже явление природы. Почему сопровождало войну - начиналось движение потока смысловых действий, ну как бы потка данных. Раньше так народы цивилизованными делали. Потом власть, и давно уже, стала простите рабовладельцем и только гневалась на живущие "внизу" народности. И воевала этими движениями, делая жизнь просто неготовой к сопротивлению. А чтобы победить легче и сразу. Способ воевать, не более того, да еще и древний. До нас, землян, только этот смысл и доходил, а вот сам потоп и прочие кары божьи и апокалипсисы - нет. Здесь на Земле потоп.. . замочили брюки и ушли. Ну как например было в Ленинграде. Максимум - прорвало плотину в Норвегии уже давно или у нас на реке Лена разлив и затопило деревни. Очень кара божья: как ледоход по весне, так потоп.. . Нехрен в таком месте строиться. Вопрос интересный, где мы там, земляне, были представлены в этой иерархии? НИЖЕ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ, В САМОМ НИЗУ, поэтому нам все плохое, как рабами падшим, с каждым таким водоразливом и сыпалось. То были раньше Зевсы и прочие Олимпийцы, потом пришел жестокий Яхве, потом Царь Небесный, потом Иисус, призывающий к смирению и всепрощению.. . Одно другого не краше. Он средневековый, этот "бог" в целом то.
Ибо они- плоть!
да это у него любовь такая.... очень добрая
все животные которые погибли тоже были нечистыми !!!Человек когда грешит то он оскверняет все вокруг!!!
Библия описывает все как есть. А вот почему вы клевещете на Библию?))
Алёнка *
Я не вижу ваших версий, вижу лишь жалкую попытку уйти от ответа.
На место погибших животных пришли новые, из тех, которых Ной забрал с собой (по Библии) . Бог создал, он же разрушает, это жизнь: кто-то рождается, а кто-то умирает. Таков закон нашего мира.
А если Бога нет, то о ком вы говорите? Если вы можете говорить о нем, отрицая его существование, то вы уже признаете, что он есть.