Религия, вера

Почему Библия считается словом Бога?

Продавцы индульгенций решили что так будет больше доходов
Наталья Мендикова
Лучший ответ
слова бога только в книге Исход.
Илья Филатов
Потому, что кто писал ее через ченнелинг, этот голос всем представлялся Богом, вот так и стали считать Библию книгой Бога.
Анна *
Этому есть много аргументов
1) внутри Библии
2) вне библии.
Асылбек Арыстанбеков Давайте вне библии.
Заповедь Христа - Высшая Личность, Бог в Звуке.
Дима Хагай
Так выдумали составители Библии .
Айрис Дикси Демоны. Они признали что им выпала участь колдовски менять писания...
Ибо им всё простил Христос, заблогавременно. А людям даёт шанс сделать рай на земле своими руками.
Потому что так сказали "богоизбранные"...
Мысли и Вдохновение - были ниспосланы Им...)
Ибо человекам - не лано Разумение божье..)
Асылбек Арыстанбеков Как вы это поняли?
Эту идею продвигают религиозные деятели.
Иначе они никак не смогут обосновать свое учение.
Это Ева́нгелие от.... идет перечисление. В основном о сыне Бога.
А слово Бога в Бхагавад гите....

Бг. 1.1 ...В «Бхагавад-гите» читатель найдет все, что содержится в иных писаниях, а также то, чего нет ни в одной другой книге. В этом уникальность «Бхагавад-гиты». Она представляет собой совершенное теистическое учение, ибо ее поведал Сам Господь Шри Кришна, Верховная Личность Бога.
Диктовал его сын, дух святой.
Мечта Идиотки Вы слышали тот диктант ?
Асылбек Арыстанбеков Почему Дух стал вдруг сыном, а не дочерью, и с чего это дух ещё и диктует определённым лицам, а не всем?
Так церковь решила, иначе никто бы не поверил в это враньё.
Сергей Чуяшов
Много перевели и напечатали для людей в 20 веке. Самая доступная версия Бога
Юля Маликова
Истинный пророк, несёт слова убеждения и раскаяния, призывая народ, к праведности и послушанию. У нас нет права, иметь своё мнение, по поводу Писания.
«Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы, Духом Святым.» (2Петр. 1,21) Аминь!
Денис Матына
Асылбек Арыстанбеков Мне дал Бог мнение и я им пользуюсь.
Слово "канон" - означает общепризнанный. Однако есть и не канонические издания. Есть масса подделок и критики, детских изданий. Самый лучший вариант исследовать разные издания.
Потому что пророки и апостолы, писавшие её, писали не сами, но Дух Святой через них.

2 Тимофею, 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Асылбек Арыстанбеков Я тоже подобное могу и на заборе написать. Это значит я был под влиянием святого духа?
На этот вопрос сама Библия отвечает словами апостола Павла: "Посему и непрестанно благодарим Бога, что принявши от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие. - каково оно есть по истине, которое и действует в вас верующих" ( 1 письмо Фессалоникийцам, глава 2, стих 13)
Асылбек Арыстанбеков Есть этому подтверждение в реальности?
Есть много доказательств того, что Библия на самом деле является Словом Богв. Можно упомянуть тооько некоторые-это самая читаемая и переводимая на другие языки книга в современном мире, хотя она очень древняя. Было очень много попыток уничтожить эту книгу, но ни одна не увенчалась успехом. Библия точна в вопросах науки, истории и географии, хотя писалась, когда у людей еще не было таких знаний. Она отвечает на многие волнующие людей, вопросы. И последнее, люди, которые писали ее, открыто признавали, что записывают не свои мысли-2Царств 23:2, 2Тимофею 3:16)
Асылбек Арыстанбеков Много ли знаете людей которые прочли книгу и поняли её самостоятельно?
Библию писали около, 40 мужчин самого различного происхождения. писали Библию в течении 16 столетий. Не смотря на это все в ней согласуется от начала до конца. Библия стоит первой в списке мирового бестселлеров. Полностью или частично она переведена более чем на 2. 000 языков .
Напечатаны миллиарды экземпляров Библии, и на земле осталось совсем немного мест, где нельзя было её найти.
Потому что писана святыми через духа Святого