Религия, вера

Библия, это Слово бога!

Это до какой степени НАГЛОСТИ надо дойти, что бы Толковать Слово бога?

Почему толкователи библии считают бога дураком не способным передать своё СЛОВО в понятном контексте?
А себя считают вУмнее бога.
А они его и не толкуют, а в основном подстраивают под свою жизнь
Alexio Alexio
Лучший ответ
Нет.
Ни разу
А почему тогда трактуют так как кому захочется. Бог открывает святым духом праведным и искренним людям.
Коля :)
Более того. Нет толкового словаря истин. Типа толкового словаря, Даля.
Александр Царь
Зачем то пытаются перефразировать слова этого инфантильного маньяка, чтобы влезало пипплу в уши. Оправдывают даже указание божье убивать всех детей мужского пола в завоеванных селениях, а если это девушки, то заглядывать между ног. Если девтственница - то забирать в пользование, а нет - тоже убивать.
Но и это христуны и иудеи превращают в оправдание, потому что те народы якобы были плохие. Да куда уж хуже, чем описывается израиль и его предки.
Алексей Речкин
Библию сочинили иудеи для собственного потребления.
Валерий Ковальчук Т-сс! Христиане об этом не знают.
Бог есть свет...

Что такое тело? Это совокупное собрание составных частей (или конечностей), таких как руки, ноги, рот, нос, уши, глаза и т. д. Все эти части в совокупности и называются телом. Давайте найдем, какая же из этих различных частей есть «я». Мы можем сказать, что рука - это «я», но если руку отрезать, никто не скажет «меня отрезали» или «от меня избавились». Предположим, глаза ослепли. Никто не говорит: «меня не стало». Или если раздуло живот, не говорят «меня вспучило». Вместо этого говорят: «моя рука отрезана, мои глаза ослепли, у меня живот вспучило». Обо всех этих частях говорится как о «моих». И даже о самом теле, которое представляет собой все эти части, собранные вместе, тоже говорят как о «моем теле». Исходя из этого, легко заметить, что тот, кто заявляет о собственности на все эти части и даже на само тело, на самом деле есть некто отличный от тела, которое он называет своим собственным.
- Махарадж Сиддхарамешвар
Это слова апостолов, которые Бога-то и не видели, но видели Иисуса, который видел.
Aidar Ne Znayu
Валерий Ковальчук Ветхий завет апостолы написали?
Коран охраняем Аллахом

Всевышний Аллах ниспослал Свое последнее Писание — Коран — в качестве руководства и милости для миров. И Всевышний Господь оберегает Свою Книгу от искажений, чтобы Коран не постигло тоже самое, что постигло предыдущие Писания. Всевышний Аллах сказал об иудеях: «Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них слышали Слово Аллаха и сознательно исказили его после того, как поняли его смысл?» (аль-Бакъара 2: 75).

Также Всевышний Аллах о них сказал: «Среди иудеев есть такие, которые переставляют слова со своих мест» (ан-Ниса 4: 46).

А о христианах Всевышний Аллах сказал: «О люди Писания! К вам явился Наш посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания» (аль-Маида 5: 14-15).

Также Аллах говорит: «Скажи: „Кто же ниспослал в качестве света и верного руководства для людей Писание, с которым пришел Муса и которое вы превратили в отдельные листы, показывая некоторые из них и скрывая многие другие? “» (аль-Ан’ам 6: 91).

Также Аллах говорит: «Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: „Это — от Аллаха“, — чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!» (аль-Бакъара 2: 79).

Что же касается Корана — последнего Писания Господа миров, то относительно него Всевышний сказал: «Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его» (аль-Хиджр 15: 9).
Библия - Это Слово Бога.
Библия это слова Бога, только чтобы они дошли до большего числа людей их объясняют разными словами, поэтому и евагелией 4..
В библии есть слова Аллаха, пророков, историков- свидетелей ещё есть эротические рассказы итд
Библия — это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу (Иисус Навин 23:14). Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества. (Прочитайте Исаии 42:9; 46:10.) Разумно ожидать, что книга от Бога будет уникальной. На сегодняшний день напечатано несколько миллиардов экземпляров Библии на сотнях языков. Хотя это очень древняя книга, она полностью согласуется с наукой. Примечательно, что 40 человек, которые ее писали, не противоречили друг другу. Все, о чем говорится в Библии, проникнуто любовью Бога, и эта книга по сей день обладает силой изменять жизнь людей к лучшему. Все это убеждает миллионы людей в том, что Библия — это Слово Бога. (Прочитайте 1 Фессалоникийцам 2:13.)
Валерий Ковальчук Точно.
"И не сможет ни кто ни продавать ни покупать без намордника на челе..."
"Число СБЕРА человеческое, сочти его.."
Да Библия - Слово Бога.
В ней записаны: где -то символические истины, пророчества, история человечества, нравственные принципы и Законы Бога.
Бог видит сердца людей, какие у них мотивы, есть ли ИСКРЕННИЙ интерес разобраться и узнавать о Боге.
Поэтому Бог не всем открывает ИСТИНУ - единственную правду о Себе.
Иисус Христос сам сказал, что могут понять истину, только те кого привлечёт или выберет Отец Иисуса - Бог.
"Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне,..." Иоанна 6:44.
Rusik Abulgazinov
Библия - это слово Бога. И на это несть много причин. Например, в наше время можно предсказать погоду максимум на несколько дней. А ведь библии написано много пророчества, которые исполнились или исполнялись спустя сотни и тысячи лет. Например, возьмем о падение Вавилона, и что город будет взять без сбоя. И за 200 лет даже упоминалась имя этого человека - Кира .Мог ли это предсказать простой человек и то, что город будет взять без боя, а ведь тогда Вавилон был могущественным городом с высоким стенами.

А если взять наше время многие пророчества, которые записаны в Матфея гл 24 записаны почти 2000 лет назад. Могло ли это быть случайно. Мог ли это предсказать простой человек На вряд ли? Еще обратить внимание на то, как она согласуется в наукой. Или почему человек, который заболел Ковидом должен быть дома 14 дней, а ведь и это даже записано в библии. А сколько советов и принципов в ней содержится для семьи, детей, мужей жен и т. д

Как известно, советы в наше время меняются, а библейские принципы они неизменны. И теперь подумаем о чем, это говорит Ясно, что эти мысли и советы давал не люди, а Бог. А библию писали 38 человек на протяжении 1600 лет и как будто писал один человек. Разве это не говорит о том, что за все это стоит сам Бог.