Религия, вера

Для многих людей Библия - это Слово Бога. Но если её писали люди, то почему она считается Словом Бога?

Жанна Мусиева
Секретарь записывающий слова директора, разве является Автором текста?
Олег Васильченко
Лучший ответ
Сулейман Кадыров Понаписали и сказали от Бога,что то действительно сохранилось а остальное человечские домыслы и трудности перевода! Изучите последние слова Божьи к людям-Коран,неизменно сохранён и собран при Божьем посланнике!
Я исхожу из того, что человека КТО-ТО учил. Если человека не учить, он будет обыкновенным Маугли и ни чем не отличаться от животных. Посмотрите, даже люди дрессируют животных и они порой выделывают такоооое... Вот, думаю, был УЧИТЕЛЬ у человечества. Кто ОН? ! не могу сказать. Потом это Учение передавалось из поколеня в поколение из уст в ухо и т. д. Конечно, оно исказилось переводами, интерпретациями и т. п. Но, ТОТ ПЕРВЫЙ и был Богом для людей. Бог от санскритского слова бхаг - тоесть - МИЛОСТИВЕЦ! . Вот поэтому и говорят, что Библия от Бога. Да, я согласен с тем что в основе её лежит УЧЕНИЕ ПЕРВОГО УЧИТЕЛЯ!!!
От того, что у людей перед глазами выгода. .

В мозг запускают басню о том, что между богом и человеком конфликт, за что человеку светит ад - чтобы плохого с человеком не случилось ему предлагают выгоду в виде избавления от этого ужаса плюс номер люкс в раю

Одним словом верующие это последователи массовой паники и жадности
Потому, что Кирилл и Мефодий.
Они писали не свои мысли, а мысли Бога. Автор Библии-Бог Иегова
Павел Тумаков
Олег Корциков Автор библии - Люцифер!
"ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований. Ибо пророчество никогда не появлялось по воле человеческой, но люди говорили от Бога, движимые святым духом" (2Петра 1:20,21).
Татьяна Мунтян
Потому, что Всё Писание вдохновлено Богом, а писали его люди не от себя, а по указке Всевышнего.
Потому, что это пророчество - слово Б-га, переданное людям, чтобы пророки его записали. Величайший из пророков - Моисей, записавший по указанию Б-га Пятикнижие.
Artem Terekhov
Олег Корциков Самое страшное что есть на земле, всё зло только отсюда. И библия и коран - головы одного дракона - пятикнижия. И не от Бога это!
ты если хочешь кому-то что-то сказать, кричишь это на площади.
Слово человека . Почему его написала авторучка...
Ирина Соколова
Павел Тумаков Библия- слово Бога, потому что Бог вдохновил людей записать Его мысли.
Бог инспирировал Писания через людей и вдохновлял их Духом Своим, так что люди писали, то что хотел Бог.
2Пет. 1:21 Ибо никогда
пророчество не было произносимо
по воле человеческой, но изрекали
его святые Божии человеки, будучи
движимы Духом Святым.
Слово Бога только в сердце
Жанна Мусиева А Вы Библию когда-нибудь читали? Ведь это письмо от Бога и лично к Вам тоже. В нём содержатся сообщения Бога, а не людей, поэтому советы, содержащиеся в Библии очень ценны и полезны.
пока писал ответ ...есть два ответа короткий и простой и длинный сложный
Иисус сказал Хотите знать, что это Я - соблюдите заповеди Мои. - это короткий ответ
и это- длинный , -написать можно вдохновляясь собственными фантазиями или Божественным откровением, в Библии - откровение Бога написанное разными людьми, от пастуха до врача и от царя до юродивого ...некоторые книги писались под диктовку.. . в общем происхождение Библии полностью и честно дан в Библии самой, надо только разуть глаза и найти и прочитать. Вопрос в том хотите ли вы познать истину или просто покритиковать самую бесзащитную версию Божиего Слова? если бы оно было тайно никто его бы не знал, оно явно и многие кайфуя в своей безнаказанности как в книге Гайдара "Школа" плюют в небо думая, что бросают вызов, ищут недостатки, несоответствия, но при честном и глубоком изучении все оказывается правдой...
Ума нет у тех кто так считает. Очевидно что любые писания авромизма, написаны под диктовку лукавого.
люди которые писали Библию были уверены что пишут от Бога