Религия, вера

Если бог един то почему библия описывает одного бога а коран другого ?

Значит только в одной книге правда о Боге.
Кстати если говорить об описании личности Бога, то в Коране этого нет. Там только гимны, законы и традиции. В Библии же хорошо можно увидеть как Бог относится к разным вещам и ситуациям, как он себя проявляет и тп.
Елена Андриевская
Лучший ответ
Для каждого ребенка свое воспитание.
так в этом весь и прикол
Там тоже Аллах! ( от евр. Эллохим, что означает Бог богов).
Andrey Dumansky
Потому что христиане не считают Мухаммеда пророком.
17.108 Скажи: веруйте в него или не веруйте… истинно, те, которым прежде него дано знание, - те, когда он читается им, падая ниц на свои бороды, покланяются, и говорят "хвала Господу нашему! Обетование Господа нашего совершилось".

17.109 Они падают ниц на бороды свои, плачут, и в них увеличивается благоговение.
...

47.1 Бог сделает тщетными дела тех, которые не веруют и уклоняются от пути Его.

47.2 А которые веруют, делают доброе, веруют в то, что ниспослано Мохаммеду, и что оно есть истина от Господа их: тем Бог очистит грехи их и даст доброе настроение душе их.

47.3 Это так будет потому, что неверующие последовали лжи, а верующие последовали истине от Господа их. Так предлагает Бог людям в притчи их же самих.
Вот и разберись!...
верно подмечено.
Елена Летова
Вы будите смеятся, но билия описывает несколько богов: псалмы 81-85

1. Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

2. доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

3. Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;

4. избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых.

5. Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.

6. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
Алмагуль Джумаканова В толкованиях Святителя Афанасия Богами названы князья иудейские.
Библия и Коран описывают Господа Шиву. Но он не Бог, а слуга Бога.
Потому что каждый его видит своими глазами :)
Dmitriy Ejov
Один и тот же объект может иметь различные названия и описания . Различные названия и описания одного и того же объекта не влияют на его сущность, характеристики и свойства .
Коран этого не описывает, у них нельзя.
Видите ли.. .
Если в Индии снимут "Терминатор" - их Т-800 будет петь и танцевать.
В Молдавии по тому же сценарию снимут руководство для штукатура - и так далее.
Nursultan Abdiganiev
Вовсе не разных. Всё то же самое, только ракурсы (подходы) разные.
Xxx Xxxxxxxx
Тетяна Жомер Голубой, голубой, не хотим играть с тобой!
В отличие от Корана, Библия-богодухновенна.
Да все описывают одного и того же, только нации разные, я же не могу жить по таджикским законам, а они по нашим .
Вот и молимся разным, якобы богам.
Бог -един.
Джесси Айзенберг Ну и почему тогда по вашему в Библии Христос - Бог, а в Коране только Пророк ?
Картина одна и видит один, но каждый смотрит ее по разному, а большинство вообще на нее не смотрят и не видят но хотят участвовать! )))