Религия, вера
Почему библия описывает только Евреев и еврейскую историю?Почему библейские герои все евреи? А где история других народв
Там про Истархова есть :)))
какие претензии? Не принимали бы христианство - было бы писание со своими героями.
История других народов не имеет духовного значения.
Нет других народов. Все евреи!! ! Почитай Библию!!! !
Тоже мне - истороия. Из одного места выгнали - пошли в другое.. . И так 7-8 раз...
она и была для них.... а в Шримад-бхагаватам история вселенной 12-ти томное издание.
Свою "библию" они забыли! (
Бога мы сердим нашими грехами, людей — достоинствами. Поговорка на идиш
Во всем виноваты евреи. Это их Бог нас всех сотворил. Станислав Ежи Лец
Ответы на вопрос вами получены, основательные и конкретные. А я отвечу на ваше дополнение. Нет таких источников, о которых вы говорите. Их и не может быть по очень объективным причинам. Зато есть артели, которые придумывают разные "истории" и вбрасывают их в интернет. И рассчитывают не на специалистов, которые читали материалы археологов ( Федорова, например) . А на тех, кто знаний не имеет, или пользуется ширпотребом. Запомните- нет славянских источников с десятками тысяч лет.
Другие в таинстве, они знают как людей создавать и мир не дикий.
Это все из-за Авраама ))))
В новом завете начинается история других народов.
а почему в слове о полку Игореве нет описания армии японского императора? где история других народов?
не смешите людей, десятки тысяч лет назад ваши предки сидели на деревьях, свесив хвосты... да и другие тоже.. .
библия - слово греческое и книга написана греками и другими христианами... спросите у них.. .
если же вы про ТаНаХ, про Тору, то да, там история семьи, превратившейся в народ.. .
там десятки других народов упомянуты, но история семейная, народная... какие претензии?
изучайте что хотите... а претензии к автору ТаНаХа... скажите как Его зовут?
возникла религия у них, вот и описывают. Языческие славяне, тоже вроди негров африканских не описывали
Читайте внимательнее Евангелие.
потому что этот народ был избран Богом, именно через иудеев Бог хотел донести знания о Себе всем другим народам
Если в библии историю всех народов писать, это же какой толщины тогда она была бы! Не жирно ли? И вообще авторы библии что ли в Африку должны были ездить и историю племени мумба-юмба писать?