Религия, вера
Что будет если все монахи перестанут молиться богу в монастырях? (что случится с миром?)
Плохо будет всем.
А что случится с миром (жалующемся, что недостает священников, и в церкви рукополагают 23 летних юнцов - зрелых людей наставлять )) , если монахи будут выходить из монастырей (хотя бы переодически) и служить Господу в миру ?
будут и в церквях (нуждающихся в священниках, но при этом не обремененые семьей и материальными потребностями) , и трудиться по по профессии на производстве и организцациях (ни красть не будут ни пить, и пример достойный подражания покажут, и наставят в вере и призовут к терпению и начальников обломят, указав что согрешают ).
????
У человечества в целом есть авангард, который идет к цели интенсивнее других. Насколько будет тернист их путь, знает только Бог, которому они молятся. Но, думаю, что именно авангард дает другим людям представление, куда нужно двигаться дальше...
Типа огоньки в ночи))
Ничего не будет! Князь мира сего - сатана
Вот монахи наглые такие! Я читал как они на камне ДРЕВНЕМ с языческим божеством, нацарапали - крест!
Все останется на своих местах.
А работать пойдут?
С монахами или без них, Господь разрушит этот гнилой мир и построит новый.
"Он свой, он новый мир построит.
Кто был никем тот станет всем! "
"Он свой, он новый мир построит.
Кто был никем тот станет всем! "
Мир рухнет

Oleg Komarnitskiy
Бог обещал, что не рухнет.
Ничего, А вот если они бросят монастыри и пойдут искать работу... Вот тогда точно будет Армагедон
Да как было, так и будет, просто монахи перестанут молиться
Ничего. Миром управляет Бог, а не монахи.
Ни что, не будет!