а еще сказано что на все воля божья и когда мы молимся надеясь на помощь но не получаем ее- это воля всевышнего, он сам решает когда дать помощь НО СВОБОДА В РУКАХ ЧЕЛОВЕКА!!!! Мне одному это двойными стандартами попахивает???
Да верующие скажут но мы можем и не молится ему-никто не заставляет но я же вам скажу что когда вы были вырощены в среде верующих куда вас отдали не спрашивая утверждая что молитва всегда поможет, то оставшись один на один с безвыходью вы будите МОЛИТСЯ, только вопрос-ЗАЧЕМ?
Господи помоги мне болящему-ОН И ТАК ЗНАЕТ ЧТО ВЫ БОЛЬНЫ, ЕМУ ВИДНЕЕ ЧТО НАДО ДЛЯ СПАСЕНИЯ ВАШЕГО ИБО ВО ГРЕХЕ ВЫ ЗАЧАТЫ а то что вы можете умереть от этой болезни.... значит Бог вас решил забрать, тогда зачем церковь? утренне-вечерние молитвы??? потому тчо в библии написано 7й день господу отдай? ну раз в неделю можем помолится-зачем кажый день распинатся??
Религия, вера
верующие, зачем молится богу если сказано в писании ,,я познал тебя еще до твоего появление в мир,, +?
А зачем вы разговаривали со своими родителями и они с вами? Может этого делать было не нужно и так бы сами выросли и всему научились ?)))))))))
Стандарт Цемент
родители хотя бы отвечали
Ты самого главного не сказал... Слово «бог» — искаженный термин, он неявно предполагает, что вы, будучи человеком, можете управлять высшим существом, взывая к нему...
...так это он познал. А вы познали?...
Я отвечу просто - все это непонимание возникает от того, что люди думают, будто религия предназначена только
для исполнения их желаний.
НЕЕТ)
Религия, друзья мои, вообще не для этого предназначена.
Главное для чего она дана - это Бога полюбить, а не что-то от Него для себя требовать.
Возлюби Бога всем сердцем своим - это главная заповедь.
А все остальные заповеди - они только помогают исполнить эту главную
Именно тот, кто сумеет так возлюбить Бога, он и обретет спасение.
А вовсе не тот, кто постоянно что-то у Бога просит для улучшения своей жизни и больше ему ничего не надо.
Бог по сути не нужен, лишь бы все было как я хочу, а Бог пусть там сам по себе, мне пусть не мешает....
Увы. Так думать не верно.
для исполнения их желаний.
НЕЕТ)
Увы. Так думать не верно.
Стандарт Цемент
тогда почему одни рождаются в радости а другие в скорбях? на этот вопрос религия ОБЯЗАНА дать ответ
ИБО ВО ГРЕХЕ ВЫ ЗАЧАТЫ . Первородный грех никто не открыл.
СИ-шник? Привет, вы куда пропали?
Молитву называют по-разному, одни общение с Богом, другие видят в ней разговор с Отцом, но это все чисто человеческие восприятия, хоть и правильные, а молятся, я так думаю, что так Богом задумано, чтобы человек не привязывался сознанием к этому миру, помнил о Боге, отвлекался от суеты, помнил о душе, Бог тоже не диктатор, предоставляет свободу выбора в развитии каждого, хочешь развивайся. хочешь нет
Ты не правильно понимаешь слово молитва.
Стандарт Цемент
как попы обьяснили так и понял
Читайте им то, что открыто тебе из писания, и выстаивай молитву; ведь молитва удерживает от мерзости и неодобряемого.
Молитва — это смиренный разговор с Богом. Необходимо, чтобы молиться Богу вошло в привычку. Так ты сблизишься с ним, словно с дорогим другом. Хотя Бог безмерно велик и могуществен, он слушает наши молитвы! Регулярно ли ты молишься Богу? (Псалом 64:3; 1 Фессалоникийцам 5:17).
Стандарт Цемент
каждый день только толк бы увидить...
Виктор Миронов
А для Вас молитва это монолог или диалог?
Вы всё верно говорите! я говорю тоже самое не первый раз, но люди-паразиты не понимают как можно жить без "дай"