Религия, вера

Атеисты и верующие, зачем молиться Богу, если человек сам Всемогущий?

....молитва - это отношения. Нет молитвы - нет отношений.

Есть много видов молитв. Молитвы о спасении тела и имущества не являются возвышенными. И отношения с Богом, построенные на этих молитвах - это лишь первые шаги в отношениях с Богом.

Главное, о чем нужно просить Бога - нужно просить о том, чтобы Он указал путь (для себя, для других) , по которому можно вернуться к Нему и служить Ему в Его Вечной Обители.

Молитва показывает Богу - что человек не безразличен к Богу.
Суть не в том, что Бог чего-то не знает. Суть в том, чтобы не быть к Нему равнодушным. А это можно увидеть только через молитву. Равнодушные к Богу люди - не молятся.

Что касается нарушения чужой свободы. Зачем просить Бога вмешиваться в чужую жизнь?
Нормальный человек - не может спокойно смотреть на чужие страдания и ошибки, поэтому просит Бога помочь другим людям. А ненормальному - все равно, у него нет ни сострадания, ни любви, ни внимания. Неужели безразличное отношение к людям возвышает человека?
ВК
Вера Королева
87 862
Лучший ответ
у человека нет опыта Высших миров мироздания, поэтому человек не знает пути в Высшие миры, а опыты скверных миров у человека очень много, поэтому человек легко деградирует. Бог уже достиг совершенства и прекрасно знает Высшие миры, знает Пути ведущие к Высшим мирам. Поэтому Бог становится проводником для невежественных людей, чтобы привести их к Высшим мирам.
Люди молятся Богу, чтобы Бог дал им понимание пути, дал своё благословление, свою энергию, чтобы Бог людям открыл глаза на Великую Истину.
Поэтому молению Богу очень и очень важно!
богу молятся только для того, чтобы скрыть свои гадости, грехи, беспомощность!
Rena Gasim-Zade
Rena Gasim-Zade
74 258
"ВЫ боги", значит, что Он в нас, но:
Духовные тела человека, опираются на спираль развития, исходящую снизу и руководствуются желаниями, исходящими из 7 смертных грехов, границы реализации которых, ограничивает Дух Святой, путём пересечения проекций желаний разных людей. Греховные или рабские желания всегда пытаются угасить Духа Истины. Духовные тела человека в своей совокупности говорят:
«Мы - творения Божии, мы так устроены Богом, чтобы иметь такие желания» .
А Дух Истины говорит им:
«Если бы вы шли от Бога, а не снизу, то у вас не было бы таких желаний, которые бы ставили вам рамки, вы бы не избивали и не поносили друг друга, все ваши желания - от лукавого и он врёт вам, что вы есть - нисшедшие от Меня. Вы есть - идущие ко Мне. Кто из вас может обвинить Меня в желании, порождённым мгновенным похотением? Никто. Ибо вы вышли из низшего духовного, изо лжи и идёте к Живому Свету через материальный мир, ломая греховные желания друг друга, когда они пересекаются.. .
Valentina Mamrovska
Valentina Mamrovska
94 711
Зачем ребенок говорит маме сделай мне чай, дай покушать, погладь одежду, купи игрушку какую-то мама что не знает об этом?!
Самое главное, читайте Библию -там найдёте ответ, зачем молиться Богу о том, чтобы Он осветил ваш ум и сердце,
дал способность к пониманию, что человек далеко не всемогущий, увы .
Ажар Жунусова
Ажар Жунусова
73 906
Молятся Богу для того, чтобы получать от него Святой дух, который несёт в себе энергию и истинные знания. Вот их и надо накапливать и в разуме и в душе и в теле.
не всемогущий!
Динара /
Динара /
52 970
Когда мы молимся - мы ставим преграду сатане к нашим делам, чтобы получать божьи благословения "в полном объёме".
Когда молимся за других - мы разрушаем дела дьявола в их жизни.
Сергей Сахаров
Сергей Сахаров
48 446
Навязчивые идеи, влечения, страхи часто связываются с навязчивыми действиями, обусловленными настойчивой потребностью совершить какой-либо поступок (например, произнести "спасительные" слова) во избежание угрожающих несчастий или чтобы избавиться от чувства неудовлетворенности, незаконченности. Подобные действия — ритуалы — многообразны, хотя у каждого больного они стереотипны, отличаются устойчивостью и в выраженных случаях заполняют все время больного.
Когда мы просим бога, обычно он не спускается с тучки и не показывается лично. А проявляется через поступки других людей. Значит нет бога, его частички присутствуют в каждом из нас.

А насчёт того, почему почему человек молится богу, надо же перед кем-то открыть свои грехи которые его едят. Ведь если на то пошло, его не будут слушать даже родные. А любой грех за душой съест его. Человек вечно стоит с протянутой рукой.

Мы не обращаем никакого внимания на насекомых и животных, боги не хотят слышать нас. Ведь мы для них никто.
человек не Всемогущ...
Всё,что есть у человека-это его свобода воли, если он ей не пользуется, то он игрушка в руках Творца.
Проявив её-Творец отреагирует и даст величайшие способности, но не сразу.... нужен период подготовки!
что бы нихрена не делать а все получать
для достижения нирваны.;)
Юра Костевич
Юра Костевич
10 850
Избавься от страстей и грехов самостоятельно, тогда я поверю что ты всемогущий.
Андрей
Андрей
137
Я считаю что главное понять то- что говоря о Творце Всего, стать понятным должно то что Он БОГ ГОСПОДЬ- Величие Его Велика ни измерима, он не имеет облика нИ направлении ЕГО не возможно приставить-надеюсь Сразу ясно почему не возможно приставить Его ВеличиеГосподства !!!) Тот кто боится Господа своего, он должен понять что он перед Богом то же самое что кольцо в размер от мизинчика брошенное в пустыне, или одна черная пещинка в размер 000.1мм... среди пустыни где (все остальное же и) пещинки такие же в размер ну светлые, а теперь попытайтесь увидеть то самое черную пятно ))) !!!Не думаю что тот человек который не просто поняв это ВЕЛИЧИЕ А ЕЩЕ И УТВЕРДИВШИСЬ В ЭТОМ В СЕРДЦЕ И С ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ- на МИЛОСТЬ Аллаха, ведь Мы такие Грешные и Имеем такую возможность ЧТОБ ЧТОБ Молиться Просить Еще проешении (((
Камол Сулейманов Он Бог Господь, Аллах, не нуждается не в чем ни в ком, Мы творении Господа нашего и нуждаемся мы в Его Величии над нами !!!

Похожие вопросы