Религия, вера

Много верующих говорит о любви, кто познал что такое любовь? Много верующих говорит о Боге кто познал?

Вы пишите что Бог есть любовь, а любовь есть Бог, но не кто из Вас не может расказать что в истину это Значит, вы любить неумеете и Бога не знаете и всё говорить только умете, а толку от ваших пустых слов?
Весь Мир так живёт говорят о Боге а сами оружие продают ,
Говорят о любви и дают наркотики и алкоголь в продажу?
Говорят о Гармонии с Миром природы а сами сточными водами моря заливают?

Вам Бог дал возможность быть на планете, дал Вам реки моря океаны, плато и горы.
Что вы делаете с этой природой, Вы познали Бога?

О идоложертвенных яствах мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.
2. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(Первое послание к Коринфянам 8:1-3)

Если вы делали ритуалы и говорили это для Бога то вы незнали его, вы в заблуждении.

Вы все пророчествовать умете, любить и Знаете Бога?

Если Вы не Знаете то как пророчествуете?
Если Вы без любви то как Знаете Бога?
Если вы только верите а не Знаете то и любовь по Знали?

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(Первое послание к Коринфянам 13:1-8)

Не прочитав Моего вопроса не вникнув суть, как Вы можете ответить без сути и Знаний?
Поникни в суть и ответь если вы человек.
чистые сердцем Бога узрят
Валерия Устюгова
Лучший ответ
Владислав Бодня Осталось только не врать не лицемерить и не искать себе оправдание, а стать этим чистым сердцем.
Всего доброго)
Любовь - это когда ты ценишь чье-либо благополучие выше своего.
Не знаю, какой смысл ты вкладываешь в слова "познать любовь", но у меня лично такой человек есть.
Богиня Богиня не чье либо благополучие например президента а своего родственника... надо говорить правду а не туманить...
объясняю.... один раз....)))
комара ладошками хлопните... ладошки проверните сначала в одну сторону... потом в другую... медленно... теперь раскройте...
комарик спокойно улетел...
вот это ...и есть... любовь...)))
Владислав Бодня Опять этот глазик что смотрит на Меня и не понимает.
Помните вопрос про сон Мой?
Познание возможно только через себя, что бы по настоящему познать что то нужно стать тем что познаешь, быть одним целым с ним.
Николай Кощеев
НА ГОЛГОФЕ БЫЛА ДОКАЗАНА БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ, ГДЕ ПРОЯВЛЕНА ОБЩАЯ МИЛОСТЬ-ВСЕМ. КТО ИСПОВЕДАЕТ ЧТО БОГ ПРОСТИЛ ИХ ГРЕХИ. ТЕ ПОЗНАЛИ БОЖЬЮ ЛЮБОВЬ.
Богиня Богиня иными слова он спрашивает когда люди богу теперь докажут свою любовь ибо он ждет взаимности... когда вы собой пожертвуете и дадите жить планете спокойно ...
""Вам Бог дал возможность быть на планете, дал Вам реки моря океаны, плато и горы.
Что вы делаете с этой природой, Вы познали Бога?""" Я ничего не делаю ибо все это перечисленное ЛИЧНО МНЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ, это все принадлежит господам рептилоидам в человечьем обличье людям оборотням изурпирующих власть на земле, все же люди в плену, они теперь и воспитываются ими через СМИ, и ТВ... так что... пленники земли не за что не отвечают, а отвечают хозяева но им не перед кем отвечать ваш Бог далеко во вселенной и не особо тормошит их и призывает к ответу... по-моему ему если он есть ему вообще всё все равно...

Во вторых и третьих у меня даже нет документа что какая то речка или лес мне принадлежит, у нас В Сибири, сейчас все уже частное все реки срочно продаются и леса тоже где то ближе к югу там продаются целые деревни с лесами и даже с жителями... никому из простых людей ничего не принадлежит они даже себя скоро выкупить не смогут...

Я даже не знаю ..как у вас поварачивается ваш врунский язык объвинять что ваш БОГ. что то дал людям... где документ закрепляющий это право на владение... даже у властей рептилий его нет они использовали самозахват и присвоение... оформили все на себя все территории..
Владислав Бодня Вы не подумали о развитии ответа в том что я и есть рептилоид о которых Вы пишите?
Библейские знания указывают любви правильный путь. Любовь должна быть направлена прежде всего к Богу. Иначе она пойдет по неправильному пути и даже приведет к поклонению творению или предмету. Человеку необходимо знать замыслы Бога, ведь тогда он будет понимать, что́ для него и других самое лучшее и как проявлять любовь правильным образом. Нужно любить Бога «всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой» (Мф 22:36—38; Мк 12:29, 30). Такая любовь не просто внешнее проявление чувств, а выражение внутренней сущности человека. Любовь связана с эмоциями (1Пт 1:22). Но если, не имея знаний, человек не понимает разумом, что такое истинная любовь и как она действует, он будет проявлять ее неправильно (Иер 10:23; 17:9; ср. Фп 1:9). Человек должен знать Бога, его качества, замыслы и то, как Он проявляет любовь (1Ин 4:7). Помня об этом, а также о том, что любовь — это самое важное качество, человек посвящает себя не какому-то делу, а Богу как личности (чье главное качество — любовь). Кроме того, любить Бога нужно всей душой, всем своим существом, вкладывая в эту любовь все свои силы.
Владислав Бодня Спасибо, прочитал Ваше послание, теперь если Вы говорите о Знаниях то скажите Мне Его Имя?
А кто сказал что Ты.. все правильно понимаешь..
В совершенстве грешному человеку невозможно знать Бога и любовь, но мы должны старатся. Бог тоже нас к этому призывает в Эфес. 5:1
M*
Marta *)
Владислав Бодня Плохо старались или не хотели стараться и ищите себе оправдание?