Религия, вера
"бог есть любовь!" -- говорят верующие. "а допустим бог простит всех? даже грешников?" негодуют в ответ. лицемеры? ))
Бог - Любовь и наверняка простит всех. Только вот некоторые по гордости и гордыне своей не примут этого прощения и САМИ уйдут от Бога.
негодуют... правда...
Всеобщая любовь, подразумевает всепрощение?
Юрий Петренко
любовь == умению прощать, да. для вас это новость?
так он и прощает.. . тут очень хитрая грань. если ты сможешь ОСОЗНАТЬ свои проблемы - что практически невозможно (но вероятность все же есть) , то можешь стать новым человеком даже если ты закоренелый убийца и т. п.
Юрий Петренко
в курсе.
бог-то тут при чём? мои проблемы, моё-же и осознание. нет?
Бог прощает всех, кто обращается к Богу с покаянием и желанием стать дитем Божьим.
Бог так любит людей, что не обращает и не спасает их помимо их воли.
Юрий Петренко
"он так любил своих детей, что не мешал им играть на проезжей части, чтобы не обидеть запретом."
нуну.
Nikolai Maksimov
Ой, а я вот так люблю своего ребенка, что не оттащу его за шкирку от края крыши, помимо его воли.
А я, кстати, предупреждал его туда не ходить! А раз пошел - да пусть разобьется нахрен - сам виноват! Зато я - самый лучший и любящий родитель в мире!
И вы такой же по настоящему любящей будьте!
Еще нарожаем- делов то!
Негодуют те, кто не совсем понимает Божье любви. А по поводу "а допустим"... -Бог уже даровал прощение всем во Иисусе Христе, НО только нужно принять этот дар верой. И слишком многие от этого дара отказываются добровольно...
Благодарю за вопрос. Но ваш вопрос в корне неправильный, Слова "Бог есть Любовь" это искажение, Бог не может быть Любовью это просто НЕВОЗМОЖНО с логической, рациональной и духовной стороны
Юрий Петренко
это дословная цитата из 1го послания Иоанна, 4:8
хотите обвинить евангелие в алогичности, иррациональности и бездуховности?? ))
Если бы земля состояла из одних только праведников, некого прощать было бы!
Юрий Петренко
так это чё, самоцель? "сотворю-ка я мир, людей попрощаю", так чтоли? ))
Бог любит всех, но простит не всех.
Какие хорошие ответы. И правильные. Мы все в жизни совершали ошибки ( вот такие мы -познаём мир от противного) и до сих пор живы. Для того чтобы измениться, стать лучше, умнее, добрее, мудрее - надо осознать что в нас является причиной наших страданий ( человек познай себя) . Мы растём в Боге и Бог в нас это закономерно.
Юрий Петренко
"человек, познай себя" -- ок.
но зачем вы опять привязали к этому познанию какого-то "бога"? кто и кого познаёт в конце концов?
))
Уже простил! Кто говорит иначе-лжёт.
Юрий Петренко
а про ад чё рассказывают? тоже лгут? ))