Религия, вера

Верующим!! ! Ну допустим Бог есть... Но он познаваем или не познаваем в этом случае? Если вдруг он не познаваем ,

кто говорит о нём правду и почему это правда, а противоположная информация ложь? Вот я считаю, что сейчас говорю о нём правду, ибо мне кажется, что о нём можно лишь предполагать, рассуждать в общим ну и верить на уровне веры, а не на уровне, знания как факт... Но, я не вижу возможности, как знать, в каком источнике его больше- в словах приписываемых Иисусу, Будде, Мухаммеду, Кришне, Лао-Цзы, Кастанеды, а может Эйнштейна, Хоккингса, Дарвина и других учёных? (вариант .что Бог в каждой слезинки, листочке и в принципе в любом событии, тоже мной предполагается )Ваше виденье божьей правды и истины правильное, а моё заблуждение? А может вдруг Вам не хватает осознания относительности любой ситуации, мысли и слова, а мне хватает. И я красава, относительно Вашего мировоззрения, а Вы догматик, думающий мыслями, которые зачерствели уже, такое может быть? (чувство вины и раскаянья, за сарказм и наезд на Ваши ценности, на ряду с ёрничеством, присутствуют в вопросе, задаю с лёгким давлением на себя, ещё минутка размышлений и не задам вопрос...)
музыка всегда музыка
Светлана Бекетова
Лучший ответ
У каждого своя вера. Кто-то верит в себя, кто-то - в потусторонние силы, кто-то вообще ни во что не верит, но как факт: Первые значительно счастливее и ни чем не ограниченны, для вторых, вера - это бзик, оправдание, запнулся о котенка и будет себя винить остаток жизни, для третьих - крест на жизни, люди - зомби.
бог есть не пререкаемо. а познавать надо бабу свою и не раз за ночь
Fariddin Masidiqov
Бред Солнечный, Ваше рассуждение "Вот я считаю, что сейчас говорю о нём правду, ибо мне кажется,.. "
"ВПЕЧАТЛяЮТ" )
Для этого надо подниматься вверх по лестнице духовного осознания, туда, где были до нас Дхарма, Будда, Моисей, Кришна, Иисус, Магомед и другие великие учителя. Оттуда будет виднее, я думаю. Вспомни школу и изучение математики, скажем. Из класса в класс.
Применим к познанию Бога научный подход! )
Технологии даны, выбирай. Я лично рекомендую саентологию.)
Света Шулубина
Попробуйте найти ответ, что такое свет и вы подойдёте к тому, что каждая причина его существования обязана существованием более ранней причины, а в свою очередь предыдущей и так доберётесь до того момента, когда разум человека не сумеет воспринять полученного ответа. Это я к тому, что на определённом уровне нашего сознания мы можем познать Бога, но что касается Его изначальной ипостаси, то разум человека не способен это воспринять. Это как ультра и инфра звуки - они есть, но воспринять их мы не можем...
Марина .....
Понять природу Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите
Бог сообщает о Себе через Писание. Это- единственная книга, вдохновленная Им. (Все остальное- лишь мнение людей, болтаголия . Бога познать можно- и Он Сам хочет, чтобы люди знали Его.
Пытливый ум всегда в цене у Бога. "Итак, я говорю вам: продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят,
Анна Пехова
Если Бог не познаваем, то зачем бы Он писал Библию для людей, а в ней совет познавать Его?
Сергей **
вера основывается на чем-то. самое важное - основание.
в Библии записаны точные даты, исторические лица, события, которые можно проверить по светским источникам.
удивляет ученых тот факт, что в древних свитках содержится информация о планете, что она не имеет опоры и имеет форму фара. от этого не получится отмахнуться, т. к. запись есть.

не говорю уже о пророчествах, исполняющихся в мелочах.

значит разумно предположить, что этой книге доверять можно, и в ней находится ответ на вопрос кто такой Бог
Руслан Мусин