Религия, вера

Вопрос к верующим в личностного Бога и верующим, что индивидуальность каждого сохраняется и после смерти. Допустим

Жизнь, в своей абсолютности ,это большой океан света, а каждая индивидуальная жизнь это небольшой огонёк, который после смерти сливается с Абсолютным океаном Жизни, но при этом теряет свою индивидуальность. Капля, попадая в океан, конечно, становится океаном, но всё же ,как индивидуальная капля она бесследно исчезает в нём..Вас бы пугала такая потеря индивидуальности?
Nastёnka A.k.a Greka
Слиться в любви с океаном любви - это же прекрасно.
Татьяна Дырдина
Лучший ответ
Мне кажется человек сохраняет своё Я. Он никогда не сольётся с Океаном Света. Иначе, бессмысленный Круг получается. (это моё предположение, не более)
Допустим пугала бы, но этого то не будет.
Танюша Карпова
Всегда приятно вспомнить, Кто Ты Есть на самом деле :) Капля вспоминает, что она - Океан :) А потом - снова забывает, и Игра продолжается :)
Не люблю груповуху.
Не пугает!
После смерти я получу новое тело с новой индивидуальностью и начну новую жизнь с чистого листа.
А некоторые капельки попадают в бутылку с газировкой.
Юлия Королева
Если не думать о том, что это и есть Бред Солнечный,
то мы и так находимся в океане отличаясь друг от друга
только своими паталогиями. Разве есть чем гордиться перед вечностью.
И главное находиться в океане и находиться в Богообщении, в Любви Божей, это не одно и тоже. Так что всё уже произошло и избавиться от этого не возможно.
Не индивидуальность теряется, а личность, то что псевдоиндивидуальность "накрутила" на себя взаимодействуя с материей: привычки, пристрастия, желания, влечения и т. д.
Zarinka Allamova
Врядли бы пугала.. . Такая капля теперь принимает общую энергетику и становится чем - то значительно большим, нежели просто индивид.
Анна Пащенко (Дрей) Теоретически - да, а на деле вы пробовали?
Слившись с океаном- всякий страх пропадает. Всё меняется.)
Tema Populov
Конечно пугает.... Ужас.
Смотря, что сделать своим приоритетом: быть индивидуальностью или быть в океане света. Свобода воли.. . Но да, потеря индивидуальности пугает.