Религия, вера

Вопрос для Верующих и ищущих Бога, но не религиозных : тема вопроса - Богатыри Богоборцы. ++

Как они боролись с Богом, что у Него стырили и зачем им всё это было надо ?
Кем они стали после Победы и какую Великую цель преследовали ?
Madina_ Ospanova
Хитро боролись. Похитили "Силу божью."
Лерко_О *
Лучший ответ
Это мафия Староверов
Ирина Разнова
Вы об чём вапще.
Евгений Саныч
Разгадывать чьи то похмельные озарения нет никакого интереса.
Nikolas Sawchencko
Они разные были.
Большинство сгинуло бесславно.
Прометей хотел, чтобы люди выжили, ээтого и достиг, для себя же ничего, кроме долгих мучений не получил.
Но был один пастух еврей по имени Иаков.
Это был простой и прямой человек.
Встретив Создателя вселенной, он схватил Его и не отпускал, что бы ни происходило, и не переставил бороться, пока не победил.
Скоро род его завладеет Землей.
Madina_ Ospanova Их было много, но НИКТО из Них бесславно не "сгинул".
сонм богов и их противников.... да не пошли бы они
какие то глупые вопросы, как викторина у тебя, не надоело еще?)))
Надежда Шимчик
Женя Гулеша
Единственный реальный богоборец -Израиль. Израиль (Богоборец) (Быт. 32:28 ) - имя данное Иакову, когда он боролся с Богом . "И сказал (ему): отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь". Остальные мастера попиндеть )))
В древне-славянском слово "тырить" имело совсем противоположное значение - "копить, собирать, хранить".Отсюда слово МОНАСТЫРЬ - моно -одиночество, тырь -хранить, т. е. монастыри изначально, до христианства, создавались для проживания в них старых безсемейных солдат .
Купола этих монастырей сделаны в виде шелома /шлем воина/ а более поздние церкви имеют купол похожий на обрезанный еврейский член.
Рэндом Линц
и с каким источником будите сравнивать?
Зинаида Скопинцева -отношение и есть описание ...
У глагола "тырить" в те времена имело другое значение.
Musulmanka Jona
Укажите, пожалуйста, где вы читали про богатырей богоборцев. Ваша информация, извините, всегда сомнительна. такое впечатление, что вы занимаетесь приколами
Вопрос для Богатырей и Богоборцев...
Madina_ Ospanova Точно.
Все в этом мире относительно. Затрудняюсь ответить.
Denis Esh'enko
Вы на жаргоне. Лучше Релакс
Паша Руппель
Madina_ Ospanova Это не жаргон, это язык продвинутых.
Если бы Вы знали Язык Посвящённых, Нострадамус был бы для Вас открытой Книгой.
А Вы даже не знаете кто такой "Раб".
Христос боролся против бога вашего Давая вам знания для спасения духа вашего. И заберет тех кто поверит его словам и будет исполнять их. А исполнять это жить по качествам духа. а не плоти. Поэтому он и сказал богу божье а мне мое. Это дух ваш. Богоборцам ненужна победа для них. Такие живут ради других. и не ищут славы не ищут своего а только то что надо для духа.. Что бы другие познали царство небесное и стали равными и свободными в духе.
Сергей Шапошник Поэтому он и сказал богу божье а мне мое.
?
Татьяна Мохова Слава Господу и только Богу Слава!
БОГОТЫРЬ - в древней Руси расхититель предметов культа, теософических трудов.
Первые Б. появились ещё в нехристианские времена, в период борьбы русичей с кочевыми племенами, населявшими степи к югу от Москвы, имевшими столицу где-то на пути к Волгограду и направлявшимися рукой Тмутаракани. Успешные действия Б. -й завершились захватом главной вражьей святыни - Павелецкой Бабы, вывозом её в Москву на чугунном скороходе и установкой в ПКиО Коломенское. В честь прибытия Бабы на вокзале, получившем имя Павелецкого, сооружён сарай-музей, в котором на вечный прикол поставлен знаменитый скороход.

Ещё одной из известных операций Б. -й в досредневековую эпоху стало похищение скандинавской богини Фрейи. Однако скромная подбеда над беззащитной девушкой не сделала чести воинам, и с тех пор такого Б., который только и способен, что свести с чужой стороны плохо лежавшую девицу, именуют, в позднегерманской транскрипции, "фрайером" (Freiyer).
чтобы ничего не соврать я вам это запостила)
Madina_ Ospanova Лана, не читай вики. Там нет Знания.
Естегуль (Алия) Шуленова //Первые Б. появились ещё в нехристианские времена, в период борьбы русичей с кочевыми племенами, населявшими степи к югу от Москвы, имевшими столицу где-то на пути к Волгограду и направлявшимися рукой Тмутаракани. Успешные действия Б. -й завершились захватом главной вражьей святыни - Павелецкой Бабы, вывозом её в Москву/ какую москву ?)) и не Христианские времена ))
дал бог хитрецам силу свою - получилось мартышки с гранатой.
Halimya Safarova
бог даёт понимание истины, но тех кто её познаёт чернь превращает в пепел. Цель - быть богом. цель вполне достижимая.))
Богатыри-богобрцы как бы с Богом ни боролись, в итоге все умерли.
Русская сука ваша РПЦ!
_Grom_ ***
Aknura *** И не русская СЦ тоже сука! Селяви.
Вот реально первый раз слышу про богатырей богоборцев
Daler Aminov
Madina_ Ospanova Не бери в голову, значит это не Твоя тема.