Религия, вера

почему атеисты интересуются религией, библией итп даже больше чем верующие? тоже ищут бога? вы ж в него не верите

Изучать религию не для того, чтобы поверить. Так же, как болезни изучают не для того, чтобы заболеть.
Алёна Лапина
Лучший ответ
Атеист человек с высшим образованием .интересуется всем для развития!
Hrach Karapetyan
Они ищут изъяны какие либо, выдергивая цитаты не осознав смысла, кичатся своей невежественностью, чтобы самоутвердится, а так как их никто не слушает, это сильно их раздражает до белого коления, отсюда и мерзость изливающая из их уст.
По делам их узнаете.
Dana Kadekova
Нельзя согласится с чем-то или опровергнуть что-то не зная о чём речь. Такое мнение ничего не стоит. Поэтому, прежде чем убедится, что библия-полная чушь, мне пришлось её изучить, хотя бы поверхностно.
просто прикольно ваши "доказательства" читать, веселимся мы здесь
интересно, почему люди верят в недоказанные гипотезы
Я агностик. Религия отражает процесс мышления человека, мне этот вопрос интересен. Да и выяснить объективную истину хочется.
Думаю они ищут там размное объяснение в защиту свого атеизма. Почему бы и нет. Почему меньше делают это верующие, думаю им достаточно одной веры, без доказательств, они просветленные: -) :-) :-)
Karate-Girl Sarah
Ты совершенно прав.
Ты че, какой резкий?
Для себя я выбрал философию пост модернизма, изучение предмета и обретение фундамента для мировоззрения без догматических понятий, что придаёт независимость мышлению, а также восхищаться теорией относитености как наблюдатель. Бог не является наблюдателем ибо нам не известны его наблюдения, а человечество развивается относительно своих наблюдений, причём произведённых под разным углом. Отсюда и разность впечатлений. В итоге мы имеем столь пёстрый мир ощущений из которых и проистикают стотоль спорные понятия. Мне верить в бога просто не интересно.
Я не ищу бога, а просто хочу, чтобы людей перестали верят бредом и не приносили прибыль ватиканским мошенникам.
Елена Рогова зачем оно вам?