Религия, вера

Почему атеисты ссылаются на библию, они же не верят в нее? Ссылались бы на науку, что ль... Мы, верующие, тоже просвещённые!)

Знаем как ответить =)
Ссылаемся на противоречия в Библии. Например Моисей дал заповедь - не убивай. Хотя сам приказывал убивать своих согрешивших соплеменников сотнями.
Kamosya S.
Лучший ответ
Веруны по другому не понимают! Им надо тыкать носом в их ляпы в их книжонке!
Женя Телеш
Если библию писали атеисты, то они на нее и ссылаются

вы ее когда нибудь открывали? - чтобы писать такое - нужно в Бога не верить
- Мы вот тут вот нагадили а Вы не обращайте внимание даже если и пахнет и вляпались в неё.
А никто и не ссылается..
Могут *Указывать! * на определённые фразы - ну так это всем! не воспрещается..
Ольга Кулакова
ссылаться на науку как и на библию это глупо.... библия это сказки, а наука это заблуждение, относительные знания в материальном невежестве. Ссылать надо всегда только на Веды.
Владислав Ишимов Каждый кулик свое болото хвалит - кто Библию, кто Коран, кто Веды, кто Бхагават Гиту и т. д., что кому нравится, то и восхваляют, и каждый считает себя всезнающим, только доказать это никто никому не может.
Если бы атеисты не верили они не были бы на этой страничке.
Атеисты не могут верить в Бога, не способны на это. Но им жалко, что они не верят в Бога, ведь скоро им умирать, не решив проблему своего осознанного "я" (классическая проблема сознания в философии) Поэтому атеисты в бессильной злобе смотрят на верующих, будучи уловлены смертоносным духом тьмы и духовного невежества (духом антихриста). Это заметил Н. Бердяев и сказал: "Атеизм-дверь к Богу с чёрного хода"
Библия учит, что переход в вечность включает осознание сущности Бога, Его абсолютной святости и справедливости. "И узрит Его всякое око" (Откр. 1:7) Это чувствуют атеисты, но верить в это бессильны. Вот и печалятся о своей вечной участи подсознательно.
Женя Телеш Какая глупость! Ты думаешь, что атеисты такие же лохи как и веруны?
Евгений Варнавский Коментов много, читать неудобно, если что, плавно переёдём в новый вопрос, уважаемый Папус!
Молодой человек! Это элементарно! Учите основы практического бюрократизма. Какой есть действующий документ? Новый Завет если не ошибаюсь! Даже не библия, это вы врете. ГОСТы вопросы веры не ренгламентируют.
Ну так на что ссылаться?
Igor Dubrovin
Олег Кр@вченко вся наука создана человеком, на основе явлений созданных Богом) Не убежите никуда =)