Религия, вера

Почему атеисты утверждают что Библия это книга Зла ???

В*
Виктория *
я вам скажу больше - любое убеждение, не важно какое - это уже зло, это ещё один кирпич отделяющий вас от действительности
Valentina Veramyova
Лучший ответ
Да никто так не считает! Это обычные сказки.
Владимир Добрыднев Ветхозаветная кровожадность не преобразилась, нормы живы до сих пор. Архетип не отменен. Он продолжает расцениваться как образец, достойный воспроизведения. Нацистские военные преступники (действительно достойные наказания) были не расстреляны, как подобает военным, а повешены - как Аман и его сыновья.В этом серьезнейшая грань между иудаизмом и христианством. Для христиан Ветхий Завет и его жестокость - это прошлое, которому уже не нужно и не можно подражать. Для иудаистов их завет не стал «Ветхим» и поныне является образцом для подражания и руководство к действию.
Христианин не воспримет как норму то повеление, которое Моисей получил перед Исходом и которое состояло в ограблении домов окрестных египтян. Но сможет ли иудей сказать, что событие 3000-летней давности для него утратило свою буквальную нормативность?
Кровь и жестокость Ветхого Завета для христиан – не более чем временная педагогическая мера, навсегда ушедшая с приходом Евангелия. Для иудаистов это не временные меры---
так достаточно ее почитать
Игорь Киселёв
Люди, всем добра, всем печеньки :)))
Olga Markovskaya
У Славян под словом "Зло" понималось все что неизвестно, неизведано и иное для понимания . Зла не существует в природе, когда неизведанное озаряется светом знания.
Потому что не понимают смысла и причин некоторых событий в Ветхом Завете.
Guf .
Не зла, а мифологии. Всего-то
Для библии зло и добро не имеет значения вообще.
Олеся Уткина
Атеисты утверждают, что Религия - это опиум для народа!
Николай Момот
Потому что они больные
Pepper In Love
Да нее классная книга.. чем то на сказки братьев гримм похожа.. крови навалом.. класс..))
по результату и итогу который из неё извлекли верующие и кем они стали!!!
Лично я не считаю что это книга зла. Более того я считаю что у нее есть историческая и литературная ценность наряду с мифами античности, или египетскими мифами.
Ольга Голенко
Что бы правильно ответить на вопрос, надо хорошо знать, что написано в библии, и тогда ответ на ваш вопрос будет понятен для вас .
В результате молитв и обрядов на верующего нисходит благодать - особое приятное и радостное состояние.
Длительные молитвы, посты и др. духовные практики вызывают различные видения. Часто с домолившимися верующими начинает разговаривать бог. Круг интересов человека резко сокращается, ограничиваясь лишь активностью, непосредственно связанной с отправлением религиозных функций. Контакты с не-верующими людьми сводятся к формальному общению и рекламированию своей веры, завлечение в свою церковь. Если человек не разделяет позиций верующего, то этим он вызывает его негативное отношение, злобу или агрессию. Часто они осуждают поступки других людей исходя из собственного восприятия. Верующие считают, что не-верующему недоступны и непонятны их религиозные переживания, сущность их религии. Лишение человека возможности исполнять свой культ вызывает у него ещё более сильное расстройство настроения, мучительные переживания. А это уже зависимость, как у наркомана, еще и детей своих втягивают.
Даже если по каким то причинам они отказываются от веры в одного бога, часто они тут же начинают верить в другого.
Частично они правы. А именно в той части, что в библии женщину не уважают - это раз. А также в той части, что в библии появляется ад, в котором якобы человек страдает вечно - это бред. Уже давно раскрыт секрет мироздания ученым Майклом Ньютоном, не нужно ничего выдумывать.
Я сам православный человек и ношу крестик, но из библии я советовал бы прочитать из всей книги лишь 10 заповедей. Всё остальное - шлак.
Это люди, которые хотят жить по своему и готовы найти тысячи причин, чтобы отвергнуть слово Бога.