Религия, вера
Почему люди утверждают что Библия это книга Бога?
Потому, что все желающие, чтобы она замолчала, не в силах ничего сделать .
Елена Токаревских
Ну да, и все желающие, чтобы не было проституции и гомосексуализма, не в силах ничего сделать... Проституция и гомосексуализм защищены богом?
Потому что это утверждает сама библия. Которая написана людьми, которые это утверждают. Тут "логика" неубиваеммая, т. к. замкнута сама на себя.
Тебе не надоело флудить?
это сборник богодухновенных книг
ну не вся наверное а пятикнижие которое надиктованны моисею
они считают бога дураком который ошибся
не клевещи на хороших людей!
это попы утверждают и христанутые!
Библия - это собрание книг. В ней и история, в ней и книги пророков. В ней изложено учение Моисея о совершенствовании человека и учение Христа, а так же примеры, исполнения учения и неисполнения и куда это ведёт и человека и государство. Так что есть и от человека и от Бога, плюс и переводчики потрудились.
Потому:

Sher Yuldashev
Если бы не была она правда, то все было бы извращено многое .
Библия это ряд Евангелий описывающих Бога и его дела.
Потому что в ней написано, что она книга Бога... Звучит абсурдно, но большинство верующих на Ответах на этот вопрос отвечали именно так.
Только стадо...
Потому что так сказали попы.
Потому Что Есть Серьёзные Основания.
А чья ещё?
Потому что мозгов нет
Так им сказали в храме
Ты не поймёшь за отсутствием мозга.
Библия согласуется с научными фактами. В Библии, в Иове 26:7, говорится, что Бог «повесил землю ни на чем». Как утверждают ученые, Земля удерживается на своей орбите главным образом благодаря силе гравитации и центробежной силе. Эти силы, конечно, невидимы. Таким образом, Земля, как и другие небесные тела, «висит» в космосе ни на чем. Отражая точку зрения Иеговы, пророк Исаия написал под вдохновением Бога: «Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики» (Иса 40:22). В Библии сказано: «Он [Бог] прочертил круг на поверхности вод» (Иов 26:10). По его постановлению воды не выходят за отведенные им пределы. Они не затопляют сушу и не улетают в космос (Иов 38:8—11). С точки зрения Иеговы, поверхность Земли, или «поверхность вод», несомненно, имеет форму круга, подобно тому как, с точки зрения земного наблюдателя, Луна на небе выглядит как круг. До появления суши поверхность Земли представляла собой круглую (шарообразную) массу бурных вод (Бт 1:2).
Те, кто участвовал в написании Библии, часто говорили с точки зрения земного наблюдателя, то есть с учетом определенного местоположения; так нередко говорят и сегодня. Например, в Библии упоминается «восход солнца» (Чс 2:3; 34:15). Некоторые люди, стремясь доказать, что Библия расходится с наукой, приводят в пример это выражение. По их мнению, евреи верили, что Земля — центр Вселенной и вокруг нее вращается Солнце. Однако писатели Библии нигде не выражали такого взгляда. Эти же критики упускают из виду тот факт, что они сами используют это выражение и что оно встречается во всех календарях. Часто люди говорят: «Солнце взошло», «Солнце село», «Солнце движется по небу». В Библии также используются выражения «край земли» (Пс 46:9), «концы земли» (Пс 22:27), «четыре конца земли» (Иса 11:12), «четыре угла земли» и «четыре ветра земли» (Отк 7:1). Но эти выражения не доказывают, что евреи представляли Землю квадратной. Число четыре часто используется для обозначения всеохватности; подобным образом мы говорим о четырех сторонах света и иногда употребляем такие выражения, как «края земли» и «на все четыре стороны», имея в виду всю землю. (Ср. Иез 1:15—17; Лк 13:29.)
Не верь никому.. сам возьми и почитай!
Они знают факты, которые оспорить невозможно.
для управления другими людьми, потому что вера предполагает безприкословное подчинение без вопросов.