Извольте прочитать пару сутт из палийского канона. Только в отличии от библии, в ней не говорится что она от бога
www.dhamma.ru/canon/sut_nip.htm
Религия, вера
Вы утверждаете что библия - умная книга? Смотрите ниже
В Библии тоже не говорится, что "она от Бога"...
В Коране - говорится, что он от Бога. И в книге Мормона.. .
А священных книг гораздо больше.
Существует огромное количество литературных памятников человеческой мысли более глубоких и объемных, чем в Библии.
Екатерина Ростовская
Человекак мыслить-кто научил? Откуда слова чело узнал,?
Красивый такой атеизм
Денис Попов
очень )
я утверждаю что библия это не только умная книга. но и мудрая. отвечает на все животрепещущие вопросы человека. библия актуальная во все времена книга.
Денис Попов
палийский канон тоже актуален. Так почему же вы его не признаете?
Maksat Magtymow
а учение гностиков не глубже?
Уррага-сутта. Змея .
3.У Вас гнев по поводу Библии? У Вас неудержимое желание показать превосходство ламаизма?
4.Кто разрушил в себе надменность"-а Вы сами получается выше, надменнее библии?
"8 стих. "оба мира заблуждения". О чем там речь? Мир Библии заблуждение и мир Трипитаки?
И там речь о монахах, так почему Вы не в Тибете или хотя бы не в Бурятии?
Одним словом почему не бикшу?
"Р. насорога"35
На отетах Вы находитесь слишком близко от людей "возникает от этого страсть и пеаль"
Одним словом почему не бикшу?
"Р. насорога"35
Денис Попов
У меня нет гнева и гордости. Я призываю думать.
Утверждаю-что самая научная, умная. разумная..) ) Учение Христа- о разумной деятельности человека, как правильно рамышлять и любить Бога и ближнего. . Кто утверждает обратное, его право.. Но по мере вере- и судьба..)).
Денис Попов
ну хотябы прочитал бы )
Библия - не самая "умная" книга, просто самая знаменитая. И то, что есть в ней - отнюдь не открытие нового. Много мудрости в восточной философии и в книгах подревнее. А Библия в себя многое вобрала. Я думаю, это все здравомыслящие люди понимают.
Это какое то заклинание. Вот здесь- то, как раз зомбирование !!
Денис Попов
Хе-хе =))) Что конкретно не нравится? Что все пронумеровано?
если читать и вдумываться, то можно много чего нового для себя открыть.. . например, как старикам выбирать малолетних жён, а режиссёрам - новый сюжет для блокбастера уровня "особо опасен"
Это какая библия? Точно не православная!!!
Инна Цой
Глеб, не бывает православной Библии. Библия одна, одинаковая для всех религий.
Ольга Рукленко
Буддийская. Трипитака называется. :)
Ну не говорится, и что?
Денис Попов
а то что порой человек может быть умнее бога (если библию бог писал)
Что за бред???
Денис Попов
Аргументируй
Орёл .
Согласно Вашему совету я прочитал "пару сутт из палийского канона" и воскликнул - "что за бред".