Религия, вера

Библия верная книга.!

Величайший поэт Байрон хорошо знал содержание Библии и любил её. В своей карманной Библии он собственноручно записал следующие слова: "В этой святейшей Книге — тайна всех тайн. О, счастливы среди всех смертных те, которым Бог даровал милость — слушать, читать, с молитвой произносить и благоговейно воспринимать слова этой Книги! Счастливы те, кто в состоянии открыть двери Библии и решительно идти по ее путям. Но лучше было бы никогда не рождаться тем людям, которые читают ее только с той целью, чтобы сомневаться и пренебрежительно относиться к ней".Здесь все в чудно сжатой картинеПредставлено Духом Святым: И мир, существующий ныне, И Бог, управляющий им, И сущего в мире значенье, Причина и цель, и конец, И Вечного Сына рожденье, И крест, и терновый венец. Как сладко читать эти строки, Читая, молиться в тиши, И плакать, и черпать урокиИз них для ума и души
Мария В.
И великие могут ошибаться...
Александр Кузякин
Лучший ответ
А ничего, что он был бисексуалом?
А вы хоть знаете как появилась библия? Вы хоть понимаете, что она не писалась как единая книга? Было написано тысячи разного разными людьми. За очень длительный срок. Потом другими ЛЮДЬМИ было отобрано 66 книг, из которых составили библию, назвав все иное написанное-апокрифы. И получилось, что библию писало около 40 человек в течении 1600 лет.
Но сам Иисус не написал ни слова. И его современники не написали про него ни слова. Вообще про Иисуса нет ни единого факта.

Сейчас уже не будут писать библию, ибо уже точно известно, что голоса в голове могут слышать только больные люди.
У меня всегдашний вопрос: а читали ли сами авторы подобных панегириков, что написано в Библии?
просто книга
Да, верная, потому как и наука сегодня приближается к истинам, изложенным в первых главах Книги Бытия.
Мила Колосова
Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история (Исаак Ньютон). Религия, искусство и наука – это ветви одного и того же дерева (Альберт Эйнштейн). Живи в поисках Бога – и Бог не оставит тебя (Лев Толстой). Бояться Бога меньше, чем начальника, – это и есть идолопоклонство (Наталья Грейс). Проповеди о Боге и цитирование Библии еще не есть вера (Лууле Виилма).
Юрий Казимиров
а можно ли доверять словам байрона?
Библия
. Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.
Библия достойна внимания
Библия сама говорит, что она от Бога .
Олег Галкин