Религия, вера
Верующие постоянно ищут бога. Зачем он от них прячется?
Его просто, нет. И ищут они не Бога, а оправдание своим поступкам.
Не прав ты Аркадий. Мечущиеся и не определившиеся ищут. Верующие нашли!
дык, чтоб интереснее было )))
Грех отделяет человека от Бога. Нашли, боимся опять потерять,
Он не прячется, он просто одел шапку невидимку и страдая склерозом забыл ее снять.
Причем более 2000 лет...
Он прячется только от сатанистов
А если б тебе ввалили дюлей, парвали на части и кастрировали, ты
чё сидел бы посереди улицы и ждал добавки?
Это не Он. Это мы от Него.. . "19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы... " (От Иоанна 3:19)
Андрюша, зри в корень, Господь, как ты изволил выразиться "прячется", сказал предваряя твой вопрос - се стою и толку. Другими словами, адаптируя к восприятию современника, стою у дверей и стучу, чтобы войти к каждому кто откроет. Вопрос: и кто в данном случае прячется. Также, из библейской истории, именно адам и ева, после грехопадения, попытались укрытся от Бога. Псалмопевец Давид излагает, - создавший глаз неужели не видит, и насадивший ухо неужели не слышит и так далее.
Они Его не ищут, они с Ним живут.
так хищники всегда из засады нападают - не спрячешься, не будет добычи. Если бы еврейско-арабский бог проявил себя во всей красе, то кто бы к нему добровольно в пасть пошел? Исайя 61:5-6 ; 60:10,11-12,16; 11:14. Второзаконие 23:19-20; 14:21; 15:2-3,6; 2:34; 3:6; 7:2 и мн. др. Коран : "корова"(186(190)); 187(191); 189(193); "покаяние"5(5); 29(29); 124(123), и прочая прочая прочая. Все это лишь малая толика целей, задач и методов еврейско-арабского бога, и соответственно его качеств. При таких-то "рогах" и "когтях" прятаться надо обязательно. :-)
Искать Бога - это изучать Его, исследовать Писание.