Религия, вера
Верующие постоянно грешат потому, что не ЗНАЮТ точно, есть бог или нет?
человек знает точно, что если он прыгнет с крыши 100этажного дома, то он разобьется и умрет. И НЕ прыгает (ну, только если он не самоубийца, конечно) Человек знает, что по ЗАКОНАМ страны в которой он живет - если он Ограбит банк, то он станет преступником и Силовые органы (которые точно есть и он это знает) его поймают и Накажут и человек Не грабит банк..так как ЗНАЕТ, что наказание будет неизбежным . Верующие постоянно нарушают законы Бога...не потому ли, что просто НЕ ЗНАЮТ, есть бог или нет и не знают, будет ли наказание или нет..и вообще все это "вилами на воде писано"? Вот когда Вы - верующий, Грешите - нарушаете Закон вашего Бога..вы его нарушаете почему? не потому ли..что на самом деле вы просто не уверены, что есть бог и есть такие законы? а так..мало ли кто и что говорит..может быть это просто все сказки про бога и мнимые наказания?
Вы правы-в эту эпоху тьмы и невежества мало чистых преданных Бога, которые полностью преданы служению и не нарушают законов, но они всё же есть-эти чистые преданные. потому мир и не погрузился ещё до конца во тьму.
Александр Горностаев
Законы нарушают все. И вы - тоже.
Все нарушают Закон Божий уже своим существованием.))) ) Только верующие осознают это, а неверующие -нет.
Валера Гусаковский
ужас..верующие сознательно нарушают закон божий- сознательно Предавая Бога постоянно?
хорошо неверующим..они хотя бы не знают, что творят и не предают бога.
Не поэтому. Адам точно знал, что есть Бог, но все равно не смог соблюсти одну-единсвтенную заповедь.
Валера Гусаковский
ну так, Адам же уже тогда был создан с "аппаратом между ног"- и о чем бог думал, когда Адаму енту штуку приделывал ))
сам бог и виноват)
а адама наивного - подпихнула к греху- Ева)
причем грех преподнесла в виде яблочка невинного- в раю же полно было разных фруктов..)
и тут бог виноват- нет, чтобы на дереве, вместо яблок росли бы КАКАШКИ зловонные..тогда бы Адам точно их жрать не стал и Еве бы запретил(типа, с ума сошла баба, гАвно жрать предлагает)
А Еву сатана взял на обычное вульгарное любопытство...
(бог сам виноват!! какого фига он допустил в райский сад сатану то? что, нельзя было поставить охрану и населить райский сад магнустами?)
Так что Адам знал что есть бог..но так же он знал, что яблоко- это яблоко и по его логике- ничего дурного в том, что он скушает это яблоко..а не на соседнем дереве - не было)
опять таки бог виноват!
Почему нельзя было не просто сказать - а еще бы Вывеску повестить с костями и черепом и написать - НЕ влезай, Убьет!!!
сам бог и виноват)
опять таки бог виноват!
Римлянам 7:20
Ежли же делаю то, чего не хочу, уже НЕ Я делаю то, но живущий во мне грех ;-)
Валера Гусаковский
а вы знаете такого человека- который делает то, что он НЕ хочет?
за всю историю человечества - НЕ было ни одного примера, когда человек делал то, что он НЕ хочет)
и легко сваливать свои проказы на какую то крокозябру, которая типа живет внутри и время от времени берет правление человеком в свои руки..а он и знать не знает)))
Мудрые слова, кто то из святых подобное говорил. :)
Александр, а почему человек так уверен, ч то он разобьется, падая скрыши? Неужто законы физики ему известны? ))) А кто создал эти законы? человек их открыл, а существовали они до их открытия.. Гравитационное поле Луны держит землю именно под тем наклоном, под которм возможна жизнь на нашей планет, градусом вперед, градусом назад - этой жизни не было бы.. Скорость вращения Земли также регулируется этим полем.. Это капля в море аргументов для размышления.. Инересно, если Вы подбросите сковороду, и все ингредиенты к примеру на блины, они сами приготовятся на лету? ? Вот также нелепо выглядит "убеждения" некоторых людей))
Валера Гусаковский
ну..мы же говорим не про маугли..а про обычного современного человека)
который , безусловно, знает..что падение с такой высоты - смертельно)
и не обязательно знать законов физики для этого)
Абсолютно согласен +100000000
Верующие постоянно нарушают законы Бога.. .
закона Бога? писаные рукой человека.
Я верю в Бога. Но! У каждого своя правда. И эти законы точно не моя правда...
закона Бога? писаные рукой человека.