Религия, вера

Знаете ли вы верующих которые грешат?

Я знаю двух очень верующих парней которые сильно грешат, один из них даже учился в духовной семинарии или как там её называют, где учат служебные тексты. Ещё знаю пару семей которые всегда на службы ходят и т. д. И все они грешат. В этих семьях проблемы с алкоголем, а у этих парней то же самое :D один алконафт другой просто какой-то извращенец, ну и алконафт немного. Причём я знаю что в семинарии большая часть учащихся курит. Это не та в которой первый парень учился, это другая. И это не провинция, это крупный город РФ.
Происхождение греха. Грех, как он нынче ощущается повсюду, где господствует или некогда господствовало христианство, — грех есть еврейское чувство и еврейское изобретение, и с точки зрения этого заднего плана всей христианской моральности христианство на деле добивалось того, чтобы «оевреить» весь мир.
Римма Доенина
Лучший ответ
Грешат все...
А что есть грех?
Почувствуйте разницу между такими понятиями как "святой" и "верующий". И не нам судить о грехах других людей. Обратитесь лучше к своим. Кроме Вас самих никто Вашу душу спасти не сможет. Какие бы люди Вас не окружали. И вот еще что.... не все святые сразу были святыми. И нет ни одного святого, который был бы без греха.
Айрат Газизов
Откуда ты меня знаешь? Не ты ли пытался отсосать у меня вчера, но получил от меня грешного, не в рот, а по морде?
Сергей Малахов
Это не христианство
Матвей Лагутин
Иуда ученик Христа. Вопрос не где ты учишься, а как жизненный путь проходишь.
Если верующий не грешит - он либо еще не родился, либо уже умер.
Юрий *
Покажи мне не грешного человека и я позволю ему ударить меня.
Dmitry Rybchenko
скажем так верующие принесли мне больше вреда и обмана чем атеисты
Все верующие, да и неверующие, которых я знаю - грешат.
не хватает ума на науку - попробуй религию
Все грешат. Это природа человека. Один Господь непогрешим. Другое дело как ты относишься к греху